Как обезопасить себя при аренде квартиры посуточно


Посуточная аренда квартир интересует путешественников, командировочных и местных, которые планируют проведение мероприятия, приватную встречу, просто хотят отдохнуть от семьи. У предложения есть свои нюансы, которые нужно знать и учитывать. Итак, как найти квартиру в Минске посуточно https://minsk.kvartiranasutki.by/ в нужном районе, исключить лишние риски, сохранить деньги и спокойствие.

Мошенничество в посуточной аренде жилья

При посуточной аренде жилья мошенники реализуют следующие обманные схемы:

Безвозвратный залог. Очень популярный вариант обмана доверчивых арендаторов. Заезжать в квартиру не требуется, просматривать тоже – идеальная схема для мошенников. Работает она следующим образом: человек ищет квартиру на 2 дня и более, «риелтор» предлагает внести залог за сутки, после чего исчезает.

Квартиры нет. В данном случае арендатор вносит предоплату без просмотра квартиры. Часто такие схемы реализуются при поиске жилья онлайн. Мошенники выкладывают фото квартиры, ставят приятную цену, но для брони требуют внести предоплату. Арендатор платит деньги наперед, после чего «риелтор» пропадает со связи.

Оплата ущерба. В любом договоре аренды квартиры посуточно есть пункт о компенсации ремонта мебели, техники. С вас могут потребовать деньги за то, что вы вообще не видели, не то, чтобы ломать. Обычно ругаться не хочется, проще оставить залог.

Обвинения в воровстве. Например, холодильника или стула.

Знание своих прав и понимание популярных обманных схем помогут арендатору избежать лишних финансовых трат.

Как обезопасить себя при посуточной аренде квартиры

Чтобы с арендой недвижимости не было проблем, следуйте простым рекомендациям:

  • Не вносите предоплату заранее. Оставлять небольшую залоговую сумму можно, но только находясь в квартире и непосредственно перед съемом.

  • Требуйте подписания договора аренды. Даже если он составлен по свободной форме, в случае возникновения претензий и проблем будет подтверждение того, что вы снимали квартиру.

  • Будьте внимательны и все тщательно перепроверяйте. Делайте это в присутствии арендодателя.

  • Делайте фото до аренды и после, проставляйте теги со временем. Такая простая мера докажет, что ничего не пропало, не сломалось, пр.

  • Смотрите документы. Арендодатель должен показать подтверждение права собственности. Не платите информационным агентствам за данные из базы – так вы только потеряете деньги.

Хотите снять квартиру на сутки на Якуба Коласа https://minsk.kvartiranasutki.by/metro-ploshchad-yakuba-kolasa или в другом месте? Поиски можно вести по объявлениям, через специализированные интернет-площадки. В формате онлайн удобно сразу вводить интересующий адрес либо название района. Отдавайте предпочтение пользователям с высоким рейтингом, если есть такая возможность.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!