Силовая техника: как выбрать генератор



Генератор - это специальная машина, основной задачей которой является превращение механической энергии в электрическую. В целом генераторы состоят из двигателя внутреннего сгорания, который в конструкции вращает вал электрогенератора. Помните, что покупать любые товары в Интернете стоит исключительно на надежных сайтах. Поэтому генератор и строительную, силовая техника в целом стоит заказывать на проверенных сервисах, чтобы не переплачивать в будущем.

На что обратить внимание при выборе генератора?


Разные виды генераторов имеют свой характерный функционал, технические особенности и характеристики, которые соответственно следует учитывать при выборе данного устройства. Потому обратите внимание на самые важные и основные параметры, о которых стоит помнить при выборе генератора:

● Топливо. Есть четыре вида генераторов, работающих на разном топливе: бензиновые, дизельные, газовые, комбинированные. Бензиновые, являются доступным и оптимальным вариантом, так как стоят недорого, в целом просты в эксплуатации, транспортировке и уходе. Они также отличаются компактностью и тихой работой. Но стоит учитывать, что бензиновые генераторы потребляют большое количество бензина, который отличается довольно высокой стоимостью. Что касается дизельных, они более экономны в потреблении топлива, поэтому работают дольше без перерывов. При этом они характеризуются высокой ценой, шумной работой и чувствительностью к низким температурах. Газовые генераторы в свою очередь работают от газовой сети или баллонов, поэтому для их установки необходимо обратиться к специалистам. Стоят они дорого, но работают качественно и тихо. Комбинированные генераторы часто называют двухтопливными, так как они функционируют как с помощью газа, так и бензина, но их стоимость высокая.

● Способ запуска. Запуск генератора можно проводить в разных видах: ручном, автоматическом и электрическом. Первый вариант обычно используют, когда генератор включают периодически, второй - для регулярного применения, а третий - это автоматическое включение устройства. Чтобы включить генератор вручную необходимо дернуть за спусковой шнур, а электрический запуск осуществляется с помощью нажатия соответствующей кнопки.

● Двигатель. Двигатели в генераторах бывает двухтактными или четырехтактными. Мощность первых значительно меньше, чем вторых, но это объясняется их невысокой ценой и низким потреблением топлива.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!