Как выбрать ламинат



В наше время существует большое количество видов напольных покрытий. Ламинат - это современный отделочный материал, который применяется для укладки на пол в любых типах жилых и некоторых вариантах коммерческих помещений. Это панель, которая основана на плите ДСП или ДВП, она укреплена и декорированная особым узором. Готовое изделие сочетает в себе прочность, функционально, красоту и долговечность, что и определяет его популярность на современном рынке. Купить ламинат можно по ссылке с доставкой на дом. Стоимость его является для многих приемлемой.

Выбор размера ламината


В разговоре, как выбрать ламинат, начинать надо с его размеров. При этом длина и ширина панели – вопрос скорее предпочтений в современном дизайне и раскладки на полу. К примеру, для крупного помещения требуется и ламинат побольше, а очень мелкие «дощечки» выглядят менее выигрышно. С точки же зрения практичности самое важное, на что смотреть при выборе размера ламината – его толщина. Она колеблется от 6 до 14 мм.

Разбираясь в вопросе как выбрать подходящую продукцию также надо отталкиваться от особенностей самого жилья, учитывать практичность каждого вида. Семьям с домашними питомцами не выгодно покупать светлый материал. Нужно помнить, что много ламинированных поверхностей не влагоустойчивы, в связи с чем, пол легко увечится влагой и теряет качество. Для не долгосрочного применения в условиях старого ремонта подходит эконом-вариант.

Преимущества покупки ламината:

1. Простота укладки, дает возможность выполнить монтаж даже не опытному человеку;
2. Широкий выбор текстур, которые повторяют рисунок любого дерева или камня;
3. Прочность изделия;
4. Простота в уходе.

Также неоспоримым достоинством является стоимость ламината, которая очень доступна сравнительно с иными покрытиями для пола.
Чтобы правильно выбрать ламинат, стоит учитывать нюансы, которые касаются его толщины. Она может составлять 5, 8, 10 или 12 мм. С одной стороны, чем толще ламинат, тем он прочнее. Более толстый ламинат лучше подходит для комнат, где качество основного покрытия оставляет желать лучшего. Но намного выгоднее обеспечить качественное базовое покрытие и применять более тонкий ламинат.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!