Как сэкономить на панорамном остеклении балкона?


Установка стекол от потолка до пола – это эффектное решение, которое моментально преображает жилище. С одной стороны, конструкции полностью защищают от уличного шума, пыли, осадков, с другой – дают возможность визуально вынести границы жилого помещения и объединить его с природой. В силу технологической сложности панорамное остекление в квартире обычно обходится дороже, чем классические пластиковые окна.

Но если желание преобразить пространство велико, то дадим несколько советов, как сэкономить.

Покупка недорогих конструкций

Снижения стоимости удается добиться за счет выбора решений, которые конструктивно более простые. Это не значит, что для производства такой продукции используются некачественные материалы. Напротив, готовые изделия имеют все необходимые сертификаты качества и безопасности, на них распространяется гарантия производителя. Снижение производственных затрат, соответственно, и розничных цен происходит благодаря уменьшению толщины профиля, использованию однокамерных стеклопакетов и других нюансов.

Выбор бюджетной фурнитуры

Специалисты компании «Балкон-Плюс», выполняющие панорамное остекление в Самаре, советуют клиентам внимательнее подходить к выбору фурнитуры. Ведь от нее будет зависеть функциональность, комфорт использования изделий. Но вариант экономии на комплектующих все-таки есть. К примеру, заказывая панорамное остекление балкона, можно отказаться от более дорогой раздвижной системы, а установить стандартные распашные створки.

Дизайнерские ручки необычной формы и расцветки можно заменить обычными белыми, которые по надежности и функционалу ничем не уступают. Поворотно-откидные механизмы можно исключить или использовать не на всех окнах, а только на отдельных створках.

Экономия на дизайне

Сократить затраты на монтаж стекол в пол удастся, если максимально упростить исполнение изделий. Чем сложнее способ оформления поверхности, тем дороже будет изготовление заказа. Поэтому вместо ламинирования или тонировки стоит выбрать традиционную белую расцветку профиля.

Заказ не в сезон

С поздней весны и до глубокой осени расценки на услуги производства и монтажа окон стабильно повышаются. К тому же, возрастает занятость монтажных бригад, поэтому ожидание установки может занять недели. Зимой ситуация на рынке стабилизируется, спрос уменьшается, для поддержания бизнеса фирмы предлагают дополнительные скидки на услуги. Исполнение заявки монтажниками тоже проходит быстрее.

Мониторинг расценок

Зачастую производители оконных профилей устраивают распродажи продукции, предлагают комплексные услуги по единому тарифу. Например, распространенное предложение, когда при установке стеклопакетов отделка балкона или лоджии проводится бесплатно или со скидкой. Иногда экономия достигает 50 %, для семейного бюджета эта цифра существенная.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!