Листовой металл и его упаковка



Как правило, металл в первую очередь характеризуется своим главным преимуществом, а именно исключительной прочностью. При этом данный материал особенно склонен к образованию коррозии. Поэтому металл обязательно перед перевозкой или хранением надёжно упаковывают по специальной схеме. Например, листовой металл собирают в отдельные пачки по несколько штук, далее фиксируют их с помощью лент или других фиксаторов. Чаще всего стыки на таких упаковках дополнительно закрепляют, при этом используя сварку или определенные замки. В целом все подобные моменты, которые касаются высоты, веса или других параметров упаковок заранее обговариваются с заказчиком.

Основные нормы и правила упаковки листового металла


Обработать металл антикоррозийными средствами - это довольно сложным этап упаковки данного материала. Поэтому соответствующие специалисты прилагают максимум усилий для получения позитивного результата, то есть отсутствие повреждений или брака на металле.

Существует несколько важных правил, к которым обязательно придерживаются при упаковке листового металла, чтобы на том не образовалась коррозия:

● Применение специальных масел. В процессе упаковки металла задействуются разные масла, смазки или ингибиторы, которые служат защитой от коррозии.
● Использование ингибированных пленок. В целом такая пленка выполняет такие же функции, что и предыдущие описанные средства. Но дополнительно металл также могут заматывать в парафинированную или промасленную бумагу.
● Обработка металлических лент. Здесь, как правило, применяют специальный антикоррозийный воск или лак.

Где заказать упаковку листового металла?


В Интернете можно найти довольно много сайтов и сервисов, которые предлагают соответствующие услуги по упаковке листов стали. Но стоит помнить, что не каждый из них является надёжным и проверенным, поэтому результат работы некоторых некачественных сервисов скорее всего не обрадует заказчика. Поэтому вам следует обратить внимание на сервисный металлоцентр "УПТК-65", который предлагает довольно большой спектр услуг, среди них: обработка металлопроката, упаковка и комплектация металла, многое другое.

Вот несколько основных преимуществ данного сервиса:

● Соблюдение правил ГОСТ.
● Наличие современных складов и оборудования.
● Площадь производства - более 5000 квадратных метров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!