Как подобрать предметы мебели для заведения общественного питания?


Собственное заведение может стать отличным бизнесом и приносить хороший доход. При открытии кафе или ресторана приходится сталкиваться с многими вопросами. Так, например, многие начинающие рестораторы могут не обращать должного внимания на мебель для заведения. А это, на самом деле, является одним из важных этапов в формировании концепции кафе. Бывают случаи, когда новоиспеченный ресторатор ошибочно полагает, что мебель для заведения можно приобрести в стандартном магазине мебели. Все дело в том, что мебель для заведений общественного питания обладает своими особенностями, которых нет у, так скажем, мебели для дома. Эти особенности ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. В данной статье речь пойдет о том, как выбрать мебель для кафе или ресторана.

Каждый ресторатор должен понимать одну вещь. Успешность ресторана зависит не только от такого, насколько вкусные и презентабельные блюда подают повара. Количество посетителей также будет зависеть от внутренней обстановки заведения. Интерьер способен сказать о многом, задать то или иное настроение, а также определить уровень комфорта пребывания в кафе или ресторане. Именно поэтому стоит очень серьезно выбирать мебель в кафе – она должна подходить для целевой аудитории, а значит и удовлетворять принципы концепции заведения. Кроме того, интерьер должен сочетаться и с направлением кухни и поддерживать общую стилистику ресторана. С другой стороны, не нужно забывать о практичности и функциональности мебели.

Одним из главных советов при выборе мебели для заведений общественного питания является то, что здесь точно не стоит экономить. Мебель для кафе и ресторанов, в отличие от домашней, эксплуатируется более интенсивно, поэтому и материалы, из которой она изготовлена, должны быть весьма износостойкими и легко поддавались уборке. Внешний вид мебели должен полностью отвечать концепции самого заведения. Выбирайте такую мебель, чтобы итоговый интерьер располагал ваших будущих гостей провести в заведении как можно больше времени.

Очень важно подбирать мебель под основную задумку заведения. То есть, если вы планируете создать семейное кафе, то лучше всего подойдут просторные диваны и кресла, большие столы, чтобы любой компании было комфортно за ними разместиться. Для бара, например, такая мебель уже не подойдет. Здесь уже можно сделать акцент на более строгих вариантах мебели. Что касается заведений для быстрого перекуса – мебель должны быть легкой, чтобы ее удобно было перемещать. Таким образом, немного ознакомившись с материалами по данной теме, у вас получится создать подходящий интерьер именно для вашего кафе или ресторана.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!