Электрические полотенцесушители – преимущества использования



Полотенцесушитель – это незаменимое устройство, которое выполняет сразу несколько полезных задач. С его помощью можно в разы быстрее высушить влажные вещи и обогреть помещение. Производители предлагают большое разнообразие данных устройств, с которыми можно ознакомиться на сайте designbathroom.ru. Они могут отличаться размером, конфигурацией и функциональностью, поэтому можно легко подобрать вариант на свой вкус и бюджет.

Особенности устройства


Для производства данных приспособлений чаще всего используют сталь и латунь. Эти материалы отличаются небольшой толщиной, но при этом имеют достаточную теплопроводность. Наличие хромированного покрытия позволяет значительно продлить срок службы.

Устройство крепят к стене в ванной комнате и подключают к электрической сети. Внутри изделия установлены ТЭНы, которые нагреваются и сушат полотенца. Такие полотенцесушители могут иметь разное количество трубок и мощность.

Еще одна особенность таких полотенцесушителей в том, что они удачно смотрятся в любом интерьере. Благодаря большому ассортименту можно подобрать вариант для любого интерьера. Наиболее популярны устройства в форме лесенки.

Преимущества


Покупателям не всегда удается быстро принять решение и выбрать между электрическими и водяными полотенцесушителями. Первый вариант более востребованный, поскольку его гораздо проще монтировать и можно использовать круглый год.

Также к плюсам электрического устройства относится:

• минимальные расходы на использование;
• получение дополнительного источника тепла;
• возможность менять температуру, а в некоторых моделях есть и таймер.

Все устройства проходят тестирование, поэтому можно быть уверенными в их надежности. Благодаря этому такой вариант будет безопасным и комфортным в эксплуатации.

Как выбрать полотенцесушитель?


Прежде всего, необходимо обращать внимание на размер и мощность. Нужно выбирать полотенцесушитель, который соответствует размеру ванной комнаты. Обычно рекомендуется покупать модели с мощностью от 50 до 100 Вт на квадратный метр.

Также важен материал изготовления. Лучше выбирать изделия из нержавеющей стали или алюминия, поскольку они наиболее прочные и долговечные. Еще один фактор – дизайн. Сейчас есть много различных цветов и стилей, из которых легко можно выбрать подходящий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!