Какие ПВХ-окна выбрать? Качественные пластиковые окна в Челябинске


какие окна самые качественные

Какие ПВХ-окна выбрать? Если взглянуть на оконную конструкцию, то с виду она кажется достаточно простой и состоящей только из рамы, стекла, ручек и петель, однако это только первый взгляд – окна включают в себя нечто большее, чем перечисленные элементы. Покупатели, задумавшиеся над заменой окон, часто опираются на поверхностные знания, запутываясь и делая неправильные выборы в пользу некачественных моделей.

Преимущества пластиковых евроокон.

Пластиковые окна, в отличие от собратьев, деревянных и алюминиевых окон, в последнее время лидируют на рынке и всё активнее получают призвание у клиентов. Главными преимуществами пластиковых окон являются:

  • теплоизоляция (пластик прекрасно проводит тепло, обеспечивает герметичность и обладает высокой формоустойчивостью);
  • звукоизоляция (в отличие от деревянных, ПВХ-окна снижают шум до 40 децибел, что обеспечивает тишину в помещении);
  • микроклимат (современные пластиковые окна могут похвастаться вентиляционными клапанами, обеспечивающими проникновение свежего воздуха в помещение и в то же время защиту от пыли);
  • экологичность (модернизированная технология предполагает изготовление ПВХ-окон исключительно из экологически чистых материалов, что позволяет их устанавливать даже в больницах);
  • герметичность (благодаря надёжным уплотнителям и жёстким профилям окна защищают квартиру от попадания пыльцы, тополиного пуха и неприятных запахов);
  • долговечность (качественное пластиковое окно может похвастаться длительным сроком эксплуатации – от 50 до 60 лет);
  • эстетичность (ровные откосы, однородность профиля и равномерное окрашивание придадут помещению эстетический вид);
  • устойчивость к внешнему воздействию (пластик переживёт мороз до -50 и жару до +50 градусов);
  • практичность (уход за пластиковым окном не занимает много времени, а профили легко очищаются от грязи);
  • безопасность (установка фурнитуры в виде замков и блокираторов, которые освобождают от использования решёток).

Перечисленные плюсы имеют место быть только при приобретении качественно изготовленных оконных конструкций – в случае с покупкой окон у недобросовестных продавцов ни один из плюсов не может быть ощутим.

Какие окна лучше установить на балкон

Какие окна дешевле.

Стоимость оконной конструкции на 80% состоит из профиля и всего на 20% из фурнитуры. Чтобы сэкономить на покупке оконной конструкции, можно купить фурнитуру самостоятельно, а не заказывать у той же компании. Что касается цвета профиля, белый оттенок считается самым дешёвым, а цветные варианты – дороже.

Дешёвые окна оснащают однокамерными стеклопакетами, поэтому если клиент приобретает окна для загородного дома, но не живёт там на постоянной основе, установить однокамерные стеклопакеты будет отличным вариантом.

евроокна

Часто пластиковые окна оказываются дорогими только потому, что их продаёт популярная торговая марка, поэтому, чтобы сэкономить, можно обратиться к непопулярным фирмам. Однако стоит помнить о том, что велик риск наткнуться на недобросовестных продавцов.

Какие пластиковые окна теплее.

Среди доступных решений на строительном рынке пластиковые окна являются самыми тёплыми, в отличие от деревянных и алюминиевых. Для дополнительного сохранения тепла в помещении эксперты советуют обратить внимание на утеплители из этиленпропиленового каучука или силикона.

Какие окна лучше установить на балкон.

Сегодня на рынке востребованы следующие типы остеклений:

  • безрамное;
  • панорамное;
  • стандартное.

Какие окна теплееКаждый из этих типов остекления обладает как преимуществами, так и недостатками. Безрамное и панорамное остекления, например, не могут быть установлены в домах старого образца из-за ветхих конструкций, но для новостроек такие окна прекрасно подходят, пропускают много света и создают уютную атмосферу.

Те, кто не желает выделяться, могут обратиться к стандартному типу остекления, которое придаст тёплую атмосферу помещению.

В зависимости от желания клиента, остекление также может быть как холодным, так и тёплым: их разница заключается в том, будет ли окно пропускать холод или сохранять тепло.

Отвечая на главный вопрос всех покупателей о том, какие окна самые качественные, можно смело сказать, что это те оконные конструкции, которые приобретены у проверенных компаний. Среди производителей, которым долгое время доверяют клиенты, располагаются Veka, Rehau, KBE, Trocal, LG Chem, Proplex и Montblanc.

Остекление балкона

ОТЗЫВЫ

Егор: Замечательная статья! Информация подробно расписана и ни одной детали не упущено.

Виктор: Недавний переезд заставил меня углубиться в тему пластиковых окон, но нигде я не мог найти такую разложенную «по полочкам» информацию. Спасибо за статью.

Сергей: Спасибо за статью!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!