Лазерная резка металла: сферы применения и преимущества


Лазерная резка - один из наиболее популярных методов обработки разнообразных материалов. Особенно часто ее применяют в случае с металлами: черной, нержавеющей и оцинкованной стали. Для этого вы можете обратиться в нашу компанию: цена лазерной резки у нас находится на доступном уровне. Каковы же сферы использования технологии и ее преимущества?

Основные особенности лазерной резки стали

Этот метод обработки нашел применение во множестве отраслей. Лазерную резку металла используют для изготовления различных деталей для автомобильной, строительной, авиационной и судостроительной промышленности. Также технология позволяет изготавливать предметы декора для интерьера, ювелирные изделия, посуду, столовые принадлежности, брелоки, сантехнические изделия и практически любую другую продукцию из металла.

Лазерная резка имеет множество преимуществ. Один из важнейших плюсов - отсутствие механического контакта с заготовкой. Это позволяет выполнять обработку даже легко деформирующихся тонких металлов. При этом лазерный луч способен разрезать заготовки даже из твердых сплавов, что делает технологию универсальной.

Еще одно преимущество - высокая скорость обработки материала. Это позволяет существенно сократить временные затраты на серийное производство металлоизделий. Правда, следует учитывать, что с увеличением толщины листа для заготовок скорость резки метулла резко падает.

К числу плюсов можно отнести и экономичность раскроя. Особенно сильно это влияет на стоимость и временные рамки сборки изделий для мелкосерийного производства. Технология позволяет отказаться от создания дорогостоящих пресс-форм. Кроме того, ширина реза очень мала. Благодаря этому удается сократить расход материала в процессе резки листового металла.

Технология ценится и за высокую точность изготовления деталей. Направление лазерного луча задает специальная программа, поэтому брак вследствие человеческого фактора полностью исключен. Кроме того, автоматизация технологии дает возможность изготавливать изделия практически любой, даже очень сложной формы.

Если вам потребуется лазерная резка металла по доступной цене, просто обратитесь в нашу компанию. Мы гарантируем качество и скорость выполнения единичных и мелкосерийных заказов любой сложности.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!