Мебель в стиле лофт – насколько она актуальная в современных интерьерах


Промышленный, индустриальный или чердачный – всё это стиль лофт, зачастую используемый при изготовлении мебели. Для её производства используется дорогостоящее натуральное сырьё, максимально экологичное. В результате получаются изделия минималистического дизайна, демонстрирующие лаконичность и простоту. Полки, открытые линии, чёткий, но незаконченный вид и нарочитая небрежность только приветствуются. Особое внимание уделяется грубым формам и применению ручной отделки.

Какая она – мебель в стиле лофт

Визуально может показаться, что речь идёт об уникальных предметах, каждый из которых имеет свою длительную и необычную историю. Подобный эффект создаётся при помощи особых дизайнерских приёмов. Так, например, на доски могут быть нанесены надписи или принт под старину. Мебель в стиле лофт – это всегда винтажные предметы, способные максимально гармонично преобразить общую атмосферу. Таким образом, вернуть к жизни можно старую мебель или совершенно новые предметы выполнить в том самом чердачном стиле.

Подобные вещи представлены на https://stoly-loft.ru/, они отличаются простотой и удобством, пространство они ни капли не загромождают. Напротив, с их помощью можно создать полное ощущение простора в помещении. Особенно высоко ценится та дизайнерская мебель в стиле лофт, которая имеет свой ярко выраженный характер и шарм. Таким образом, в одном помещении можно искусно сочетать антикварную и современную мебель, перекликая отголоски разных эпох.

Какие варианты индустриального стиля используют в своей работе дизайнеры

Те, кто занимается этим на профессиональном уровне, классифицируют лофт на три направления, он бывает:

  • промышленным;
  • богемным;
  • гламурным.

В первом случае в помещении специально создают атмосферу производственного здания. Для этой цели применяют специальные вентиляционные трубы, изготовленные из металлоконструкций, и деревянные фермы. Вся мебель максимально функциональна и имеет чётко очерченные геометрические контуры.

Что касается богемного стиля, то в нём перемешаны черты промышленного помещения с интересными аксессуарами. Предметы обстановки можно сочетать с теми, что искусственно состарены. В качестве декора применяются предметы искусства.

Гламурный индустриальный стиль предполагает сочетание пастельных оттенков: коричневых, сиреневых, серых. В качестве декора выступают оригинальные зеркала и светильники, выполненные в духе барокко. Допускается использовать большие растения в горшках и шкуры животных на полу.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!