Фасадная люлька или строительный подъемник – что выбрать




Подъемник – это механизм, обеспечивающий подъем объектов или людей на заданную высоту. В сфере строительства используют наземные и подвесные установки. Леса являются более узкопрофильными системами, тогда как мобильная техника универсальна. Стандартный подъемник на 200 кг или аналогичная по параметрам люлька способны решить многие технические задачи.

Особенности специальных люлек


Фасадная люлька состоит из нескольких обязательных элементов: несущая консоль как основной каркас, рабочая платформа с безопасным ограждением, лебедка, осуществляющая подъем и спуск. Модель системы может обладать дополнительными функциями и преимуществами в зависимости от внесенных инженерных изменений. Что важно учитывать при выборе фасадной люльки:

- грузоподъемность – какой максимально допустимый вес обеспечивается рабочей системой для подъема и спуска, от этого зависит, сколько человек одновременно могут использовать платформу;

- размер рабочей площади – от этого показателя также зависит, сколько человек одновременно могут присутствовать в люльке, что существенно отразится на скорости выполнения поставленных задач;

- параметры ограждения – данные показатели стандартизированы, люлька должна соответствовать всем основным правилам по технике безопасности, 1 метр для переднего и 1.2 метра для заднего отсека;

- вес конструкции – важный параметр, ведь такой тип навесного оборудования монтируется на какую-то несущую платформу, будь то крыша или другой объект, а значит важно рассчитать, выдержит ли основа потенциальную нагрузку.

Средства безопасности используются для исключения любых аварийных ситуаций, оператор должен быть полностью защищен от незапланированных обстоятельств. В процессе выбора и покупки стоит учитывать производителя, фасадная люлька zlp зарекомендовала себя как качественный, надежный продукт с продолжительным сроком эксплуатации.

Когда используются подъемники


Наземные подъемные механизмы также являются востребованным строительным оборудованием. Системы представлены в трех крупных категориях: ножничные, телескопические и коленчатые установки. Также внутри каждой категории есть дополнительная классификация по принципу работы. Для работы внутри помещения предпочтительными остаются электрические, малогабаритные модели, тогда как для обслуживания объектов снаружи применяют дизельные подъемники разных типов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!