Межкомнатные белорусские двери


Основой дверных полотен из Беларуси является натуральное и качественное сырье. Двери межкомнатные из массива ОКА изготавливают, используя современное европейское оборудование. Изделия от белорусского производителя надежны и долговечны.

Особенности

Двери из массива ОКА выпускают двух видов. Филенчатые используются в классическом стиле, однако подойдут и для современного интерьера. Они производятся из филенок прямоугольной/арочной формы или вставок из стекла, а также обвязки.

Второй тип дверных полотен – царговые. Их каркас состоит из горизонтальных и вертикальных планок. Преимуществом установки царговых дверей является возможность при необходимости выполнить замену отдельных элементов.

При изготовлении изделий основой служит экологически чистая древесина:

  • ольха;
  • дуб;
  • сосна.

Первая отличается интересной текстурой, которая напоминает мрамор, а также красивым янтарным оттенком. Среди основных преимуществ ольховых дверей – устойчивость к влаге и температурным перепадам. Стоит также отдельно выделить гипоаллергенные и бактерицидные особенности древесины. Такие двери устанавливают крайне редко. Они привнесут лепту эксклюзивности в любой интерьер.

Дуб – древесина с высокими показателями плотности. Полотна из него отличаются отличными шумо- и теплоизоляционными свойствами. Изделия из этой породы устойчивы к гниению и поддаются при необходимости реставрации. Они органично смотрятся в традиционном стиле, хай-теке и лофте.

Сосна используется при производстве дверей чаще всего. Древесина обладает приятным ароматом. Преимущества этого сырья – податливость к обработке, легкий вес и выразительная текстура. Особенно эффектно смотрятся полотна от белорусского производителя, изготовленные из дерева с состаренной искусственным способом поверхностью.

Фабрика также предлагает комбинированные модификации. В таких полотнах основой каркаса, к примеру, может быть ольха, а облицовка выполняется дубовыми элементами с состаренной поверхностью. Каждая модель интересна по-своему.

Достоинства

Среди преимуществ белорусских межкомнатных дверей – экологичность. Фабрика использует натуральную древесину, а также безопасные лаки и краски. ЛКП не выделяет токсичных веществ и не вызывает аллергических реакций.

Изделия отличаются стойкостью к деформации. Используемая при производстве технология упрощает замену вышедшей из строя детали или стеклянного элемента. Если в помещении было длительный период сыро, можно поджать стяжные винты, убрав заглушки.

Стоит также выделить изолирующие свойства дверных полотен. Натуральная древесина задерживает ароматы, холодный воздух и шум. Предприятие контролирует каждый этап производства, поэтому дверные полотна отличаются высокими показателями качества.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!