Разновидности строительных гвоздей


Такие крепежные элементы, как гвозди не утратили своей актуальности в современном строительстве, даже с появлением метизов и большого разнообразя и развития болтов, винтов и даже анкеров. Гвозди помогают справиться с большим спектром задач, при этом универсальным элементом, производящимся в разных видах для разных целей. Если вы решили купить гвозди строительные оптом, цена в Москве обязательно вас порадует. Такие элементы относительно недорого стоят.

Гвозди в строительстве

Гвозди зачастую производятся из стали, отличаются сцепляемостью, прочностью и антикоррозийными свойствами.

Вопреки стереотипам, гвозди можно использовать не только в работах с деревянными конструкциями. МДФ, ДСП, бетон и кирпич поддаются работе с гвоздями на современных стройках. Самое главное – грамотный выбор этих элементов и качество выполняемой работы. Для того, чтобы сделать этот выбор важно знать, какие существуют разновидности гвоздей, чем они отличаются и какие имеют особенности.

Виды гвоздей по направлениям применения

Гвозди могут применяться ля работы в разных случая и ситуациях. Существует несколько видов этих элементов:

  • Гвозди для деревянных конструкций являются самой распространенной группой. У них длинный стержень со специальными насечками у плоской шляпки. Производятся они из углеродистой стали и поддаются оцинковке для усиления прочности. Могут применяться для дерева и при внутренних отделочных работах.
  • Кровельные гвозди имеют сравнительно большой диаметр шляпки для прилегания к кровельным материалам, и, как следствие, защиты от протеканий.
  • Монтажные гвозди применяются на объектах, требующих повышенную прочность и устойчивость к нагрузкам. Такие гвозди подразделяются еще на 2 типа: винтовые, отличающиеся резьбой по всей длине основания, ершовые, имеющие кольца на нем. Для винтовых гвоздей характерно сильное сцепление и они используются в работе с каркасными элементами, к которым предъявляются требования по прочности. Ершовые гвозди требуют аккуратного обращения и точности, поскольку после окончания работ их сложно вытащить обратно.
  • Усиленные гвозди существуют для работ с металлом, кирпичом и бетоном. Они забиваются технологией прямого монтажа и отличаются прочностью и возможностью избегать повреждений материалов, с которыми работает строитель.

Теперь, когда вы знаете о разновидностях гвоздей, выбор нужного вам элемента не составит труда. Самое главное – доверяйте только проверенным поставщикам и не бойтесь консультироваться со специалистами.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!