Как правильно мыть окна, и каким инвентарем?


Чистота окон не менее важна, чем чистота в помещении, поскольку через загрязненное стекло попадает меньше солнечных лучей, а пятна и разводы выглядят непрезентабельно.

Время для мойки окон каждый определяет самостоятельно. Неважно, делается это лишь перед наступлением тепла или холодов, или регулярно по мере загрязнения, главное – правильно провести процесс мытья. Те, кто не настроен делать это самостоятельно, могут вызвать специалистов клининговой компании. Цена на мытье окон определяется их параметрами и целым рядом дополнительных факторов.

Причины загрязнения окон

Существует несколько причин для появления загрязнений на стеклах:

  • природные осадки – дождь или снег;

  • уличная пыль, оседающая снаружи, пыль из комнаты может оседать на стекло изнутри;

  • наличие перепадов температур во время приготовления пищи;

  • во время курения на стеклах появляется никотиновая пленка;

  • в процессе ремонта окон возможно попадание на стекла краски или клея;

Отдельно стоит сказать об уборке после пожара https://www.primex.by/uslugi/uborka-posle-pozhara. Продукты горения плотным слоем оседают не только на стенах и потолке помещения, но и на оконных стеклах. Самостоятельно устранить их крайне сложно, поэтому в таких случаях стоит воспользоваться помощью профессионалов.

Необходимые средства и инструменты

Для мойки окон понадобится чистый инвентарь и эффективные моющие средства. В комплект для уборки необходимо включить шубку, предназначенную для мытья окон с внутренней и наружной стороны, удобный держатель, сгон, средство для мойки, сухие салфетки и ведро с водой.

Наиболее важным является выбор подходящего моющего средства. Раствор не должен содержать в себе соду, щелочи или кислоты, чтобы не испортить и не поцарапать стекло. Чистые салфетки нужны, чтобы протирать от воды резинку стеклоочистителя.

Проведение уборки

Мойку окон лучше проводить в пасмурную погоду. Процесс начинается с очистки рамы, после чего нужно намочить раствором стекло и снять все загрязнения с помощью сгона, который периодически протирается чистой салфеткой.

Сгон нужно немного наклонить, совершать им строго горизонтальное движение, при этом каждый вымытый участок нужно перекрывать на 2-3 см.

Для мытья окон лучше выбирать проверенные и качественные средства, надежные приспособления, чтобы процесс уборки был более эффективным, а результат мог порадовать.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!