Услуги оценщика – когда и кому необходимы




Оценка недвижимости, активов, капиталов, аудит, проверки и реструктуризация компании – всем этим занимается профессиональный, независимый оценщик. К услугам такого рода прибегают как на добровольной основе, так и после решения уполномоченных органов. Компания «1Капиталь» https://ce-na.ru/ имеет опыт сотрудничества с предприятиями в разных сферах деятельности, предлагает оптимальный подход к решению поставленных задач.

Распространенные и типовые вопросы


Оценка недвижимость, полноценного бизнеса или даже интеллектуальной собственности – важная составляющая проработки плана развития, заключения торговых и деловых отношений. Для получения максимально независимой и точной информации обращаются к соответствующим специалистам, самостоятельная оценка хоть и возможна, но не будет учтена различными органами управления. По каким вопросам чаще всего обращаются к оценщику:

- получение крупной ссуды – чтобы обезопасить выдаваемые кредитные ресурсы, банк использует различные методы, в том числе формат выдачи денег под залог движимого и недвижимого имущества, для этого нужна оценочная стоимость;

- торговые сделки – продажа и покупка любых объектов напрямую связана с предварительной грамотной и независимой оценкой, это одинаково полезно для обоих участников сделки;

- завышенный имущественный налог – хотя с точки зрения законодательства кадастровая стоимость должна быть максимально приближена к реальной, цифры часто слишком завышены, а ведь именно от кадастровой цены зависит налоговый сбор, для понижения суммы выплат необходим отчет оценщика;

- реструктуризация предприятия – если компания работает убыточно или присутствуют другие проблемы, необходимо провести реструктуризацию, оптимизировать работу системы, а для этого необходима грамотная оценка всех активов предприятия.

Разумеется, представленные варианты – далеко не предел, в действительности за оценкой обращаются с куда более разнообразными запросами. При этом цели и задачи также могут быть разными.

Как выбрать независимого оценщика


Один из ключевых показателей для оценщика – это опыт, и чем больше он будет, тем лучше. Так как сфера задач очень обширна и разнообразна, а случаи могут быть довольно специфическими, наличие профильных навыков обязательно. Компания «1Капиталь» работает в сфере с 2008 года, имеет опыт сотрудничества как с небольшими организациями, так и с крупными предприятиями в самых разных областях деятельности. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!