Импорт стройматериалов из Европы


Импорт стройматериалов в Россию из европейских стран - одна из тех точек, которые в условиях санкций стали болевыми. Долгое время в РФ придерживались концепции, что, если можно купить хороший товар по приемлемым ценам, то самостоятельно его производить и нет смысла.

Поэтому РФ оказалась в огромной зависимости как непосредственно от поставок строительных материалов, так и от производства. Как показала практика, станки, использующиеся для создания более чем половины всех основных стройматериалов, имеют зарубежное происхождение или работают на иностранных комплектующих.

Ведь мало научиться просто производить - нужно создать и поддерживать соответствующий бренд. Приходится учитывать имеющийся спрос на строительные материалы из Европы оптом. Клиенты в элит-группе предпочитают:

  • финскую краску,

  • чешское стекло,

  • итальянскую керамику,

  • канадский бетон,

  • кровельный и композитный материал из США,

  • искусственный камень из Китая.

Крупные концерны-производители из ЕС смогли убедить российских потребителей, что их продукция - эталон качества. Вопрос не в том, насколько это соответствует истине. Но в том, что доставка стройматериалов из Европы и Северной Америки затруднена в силу возникших политических разногласий.

Часть товаров напрямую стала санкционной. Часть производителей, поставщиков или перевозчиков также оказались под санкциями. И разрешения сложившейся ситуации в ближайшее время не предвидится. Поэтому купить строительные материалы из Европы все сложнее. Спрос растет, предложения сокращаются.

Меж тем маркетплейсы, гиганты рынка, ремонтные мастерские и строительные фирмы продолжают нуждаться в поставках. Люди продолжают обновлять квартиры, возводить дома, по всей стране появляются новые коттеджные поселки. И фирмы, занятые в сфере импорта стройматериалов, были вынуждены найти альтернативные пути.

Законной, юридически выверенной, чистой по документам и по сути альтернативой стали:

  • Косвенный реэкспорт;

  • Ложный транзит;

  • Прямой реэкспорт;

  • Перепродажа в третьих странах.

Конечно, доставка многократно усложнилась, ее стоимость автоматически выросла. Теперь бизнесмены вынуждены долго и упорно искать транспортно-логистические компании, которые имеют опыт в ввозе товаров из Европы, но при этом предлагают адекватные тарифы на перевозку.

Чтобы смысл предприятия не терялся, деньги не прогорали, рентабельность не выходила в ноль или даже в минус, необходимо обращаться в профильные компании, заточенные именно на импорт. Чаще всего, такие фирмы становятся надежным партнером для бизнеса. Они предоставляют полный комплекс услуг - “под ключ”.

Компания MoveHome - как раз такая компания. Для ее сотрудников главное - плодотворное сотрудничество, комфортное для обеих сторон предприятия. От предварительного расчета стоимости до завершающих штрихов сотрудничества - прозрачно, предельно четко и профессионально. Обращайтесь!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!