Что выбрать: частного юриста или юридическую компанию?


При возникновении правовых проблем рекомендуется как можно скорее проконсультироваться с опытным юристом. Что выбрать – частного специалиста или юридическую фирму? Все зависит от особенностей вашей проблемы и дальнейших действий.

Преимущества и недостатки частного юриста или адвоката

Найти специалиста можно на форумах или сервисах по подбору адвокатов, в зависимости от их специализации. Обращаясь к одному человеку, вы можете быть уверены, что он внимательно отнесется к вашей ситуации, гарантирует индивидуальный подход.

На специализированных сайтах можно найти юриста нужной специализации, изучить отзывы о нем, проверить его рейтинг, а также договориться с ним об индивидуальной консультации. При необходимости добросовестный специалист обязательно продемонстрирует вам документы об образовании, пройденном адвокатском экзамене.

Недостаток –трудности при комплексном сопровождении. Частный юрист поможет составить исковое заявление, проконсультирует по тому или иному вопросу, однако при необходимости комплексного сопровождения с составлением большого количества документов, консультации с другими юристами могут возникнуть сложности. Часто один юрист не может выполнить большой объем работы. Кроме того, если специалист не заключает с вами договор, велик риск обмана: стоимость услуг будет увеличиваться с каждым разом, а сроки выполнения поставленных задач будут нарушаться.

Особенности работы с юридической фирмой

В таких компаниях работает сразу несколько юристов, например, специалисты по гражданскому, семейному, уголовному, земельному, наследственному праву. Это удобно, если вам требуется сразу несколько консультаций по разным профилям. При семейных спорах нередко требуется помощь юриста по наследственному праву, а при консультации по уголовному праву иногда нужна посоветоваться с опытным специалистом и по поводу гражданского иска от потерпевшего или возмещения морального ущерба.

Несколько специалистов быстро подготовят комплект документов, будут представлять ваши интересы суде, при необходимости – помогут оспорить решение. При сотрудничестве с компанией заключается договор, поэтому ваши интересы будут защищены. Недостаток такого способа – в некоторых случаях отсутствие индивидуального подхода, специалисты могут недостаточно внимательно отнестись к вашей проблеме, передавать ошибочную информацию друг другу.

Что именно выбрать – зависит от особенностей вашего дела. Наш сервис Yuristy.kz предлагает найти как частного юриста, так и юридическую компанию с высоким рейтингом и положительными отзывами от клиентов.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!