Как удалить налет на унитазе: что советуют специалисты


Заниматься чисткой унитаза необходимо регулярно, чтобы удалять бактерии. Это позволяет сохранить его внешний вид, избавить поверхность от желтых потеков и налета. Для очистки используются исключительно специальные средства. Зачастую в их составе присутствуют очень сильные абразивные вещества. Выбирать очищающее средство необходимо правильно. Если вас интересует рейтинг лучших средств от известкового налета на унитазе, перейдите по ссылке. Вы попадете на сайт рейтинг-лучшего.рф (ТОП-13). Его составлением занимался автор-эксперт Агний Грановский. На сайте рейтинг-лучшего.рф представлена проверенная информация.

При выборе продукции стоит обращать внимание на некоторые параметры:

  • Тип средства. Сейчас на полках магазинов представлено большое количество средств, но они делятся на несколько типов. Это гели, порошки, капсулы и т.д. В первую очередь вам должно быть удобно пользоваться средством. От этого зависит, насколько хорошо будет проведена очистка унитаза.
  • Аромат. Данный параметр отвечает больше за ваш собственный комфорт. Конечно, не хочется длительное время в комнате ощущать очень едкий аромат. От резкого химического аромата может резко ухудшиться самочувствие. За этим необходимо тщательно следить. Некоторые хозяйки решают эту проблему довольно просто, добавляют в жидкость ароматизатор.
  • Периодичность проведения обработки унитаза. Многие эксперты советуют проводить очистку унитаза не реже одного раза в неделю. Учитывайте количество людей, которые живут с вами на одной жилплощади, насколько часто унитаз используется. Важно, чтобы уборка проводилась регулярно. К тому же стоит приобрести хлорку, отбеливающее средство. Важно регулярно наносить его на внутренние стенки унитаза.
  • Подручные средства. Химические средства могут оказывать негативное влияние на здоровье человека. Поэтому множество хозяек проводят их замену на что-то более щадящее. Это может быть, например, лимонная кислота, пищевая сода и даже Кока-Кола.

В рейтинге Агния Грановского представлены средства в форме жидкостей, твердых шариков, гелей и клеящейся ленты. Каждая хозяйка подбирает для себя самый удобный вариант, проверяет эффективность средства на протяжении определенного периода времени. Если вы хотите подобрать оптимальный вариант, внимательно изучите предложения на рынке.

Источник: https://рейтинг-лучшего.рф/.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!