Какой брус выбрать для строительства дома фахверк


Строительство начинается с вопроса, какой брус выбрать для дома фахверк, чтобы качественно реализовать понравившийся проект. Заказчик теряется в «море» предложений от компаний, производящих стройматериалы. Нет желания переплатить и быть обманутым в качестве. Специализирующаяся на деревянном домостроении компания BAVURA является производителем пиломатериалов. Сертифицированная продукция соответствует отечественным и европейским стандартам качества. Покупая брус и готовый домокомплект, заказывая строительство под ключ, клиент получает продукцию или услугу с гарантией в оптимальном соотношении цена/качество.

Какой брус подойдет для фахверкового дома

Особенностью дома фахверк считается прочный каркас из вертикальных, горизонтальных и наклонных балок. Выставленные силовые элементы на всеобщее обозрение не спрятаны обшивкой фасада. К балкам предъявляются 3 серьезных требования:

  1. Повышенная прочность.
  2. Высокая стойкость к разрушению насекомыми и факторами окружающей среды.
  3. Привлекательный вид.

На основе требований выбираем брус для дома из существующих разновидностей пиломатериала.

Сухой профилированный брус из массива обладает высокими эксплуатационными характеристиками, но их недостаточно для получения надежного каркаса. Пиломатериал подойдет для заполнения стен. Тогда какой брус выбрать лучше для балок – конечно же клееный. Пиломатериал за счет сращивания ламелей устойчив к нагрузкам и изгибу. Наличие заводских пропиток делает древесину стойкой к возгоранию, разрушению влагой, грибками и насекомыми. Для строительства подходит КБ сечением от 160х160 до 280х280 мм.

Клееный брус – идеальный материал для балок и заполнения стен фахверкового дома. Фасад не требует отделки, дерево обладает природной привлекательностью. Остается решить вопрос с покупкой качественного КБ.

Где покупать, как выбирать клееный брус для фахверкового дома

Покупать КБ надо у проверенного производителя, где не завышена цена и имеется сертификация продукции. Таковым выступает компания BAVURA. Не знаете, как выбрать брус – посетите офис или производство. По требованию клиента будет предоставлена документация. На производстве своими глазами можно увидеть процесс обработки сырья и получения готового домокомплекта.

Контроль качества идет на каждом этапе производства. Для склеивания ламелей используем нетоксичные высокопрочные клеи, прошедшие сертификацию. Древесину для КБ получаем отборную из зимних заготовок северного леса. Качество нашего бруса подтверждено эксплуатацией десятилетиями фахверковых домов, построенных в Московской области и других регионах РФ.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!