Что такое рулонная кровля – принцип монтажа




Битум является одним из самых распространенных материалов для создания кровельных покрытий. Он используется для устройства как плоских, так и скатных крыш. Наплавляемая кровля – одна из методик формирования защитного и изоляционного покрытия из битума методом формирования монолитной мембраны без стыков. Особенности и цена монтажа рулонной кровли подробнее описаны на сайте компании Hidropro.

Плюсы установки


Обустройство кровли играет важную роль в процессе обеспечения долговечности эксплуатации любого строения или объекта. Поэтому крайне важно выбрать подходящий материал, а также соответствующую технологию. Наплавляемая кровля имеет несколько преимуществ:

1. Герметичность: мембрана наплавляемой кровли образует один монолитный слой, что сводит к минимуму количество стыков и соединений, а значит вероятность протечек и повреждений кровли также будет незначительной.

2. Долговечность: рулонный битум является очень прочным и устойчивым к атмосферным воздействиям, таким как солнечное излучение, атмосферные осадки, ветер и т.д. Кровля такого типа имеет значение срока службы, достигающий 30 лет или более.

3. Экономическая выгода: наплавляемая кровля требует меньше материала в сравнении с керамической черепицей или шифером, что делает ее более экономичным выбором в долгосрочной перспективе.

4. Удобство монтажа: материал легко и быстро монтируется, но работу лучше доверить профессионалам. Также покрытие можно легко установить на крышу, которая имеет сложную конфигурацию.

5. Экологическая безопасность: мембраны наплавляемой кровли изготавливаются из полимеров, которые можно перерабатывать, что делает их более экологически безопасными, чем другие виды кровли.

Мягкое рулонное покрытие – это надежный и качественный способ устройства кровли, имеющий высокую степень герметичности и множество преимуществ по сравнению с аналогами. Более подробная информация по теме на сайте https://hidropro.ru/.

Применение битумных материалов


Битум повсеместно применяется для производства современных кровельных покрытий разного типа. Сырье используется в разных форматах: рулоны, плитки, жидкий состав. Выбор конкретного продукта зависит от фактических обстоятельств: тип и наклон крыши, климатические условия региона, а также многое другое. Битум имеет массу преимуществ: устойчивость к УФ-лучам, высокая степень гидроизоляции, долговечность и износостойкость, эластичность, экономичный расход.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!