Способы классификации входных дверей




Входная дверь обеспечивает защиту помещения или целого комплекса от постороннего проникновения, а также является декоративным украшением фасада. При выборе модели учитываются разные технические показатели: степень тепло- и звукоизоляции, устойчивость к возгоранию, плотность и толщина, фактор взломостойкости. Также большое значение имеют материалы производства, например, сталь наверняка обладает куда большим запасом прочности, чем дерево. Выбрать входные двери в Астане можно в каталоге производственной компании «Бульдорс».

Материалы производства


Входная дверь – это одновременно защитный элемент дома, обеспечивающий высокий уровень безопасности, а также эстетический аспект оформления. Конструкции могут быть классифицированы по заданным параметрам, включая материалы, возможности и функциональные особенности. С точки зрения материалов выделяют следующие виды:

1. Деревянные двери – изготавливаются из различных пород дерева и могут быть покрыты лаком или краской. Деревянные двери имеют различные конструкционные особенности и отделку.

2. Металлические двери – производятся из алюминия или стали, обеспечивают высокую прочность, износостойкость и надежность конструкции. Металлические двери обычно покрываются краской или порошковым напылением.

3. Стеклянные двери – создаются из закаленного стекла, обладающего высокой прочностью и устойчивостью к ударам. Стеклянные двери могут быть прозрачными или матовыми, имеют различные конструкции.

4. Комбинированные двери – могут быть изготовлены из нескольких материалов, например, дерева и металла или стекла и металла. Обладают исключительными эстетическими характеристиками.

Выбор входной двери зависит от нескольких параметров: продукт выбирается для монтажа в квартиру или частный дом, для производственного отдела или офиса, какие присутствуют требования к степени взломостойкости.

Конструкция и другие особенности


Представленный выше список является не единственным форматом классификации входных дверей. С данной целью также используется параметр конструкции: одностворчатые двери имеют одну полотно и одну петлю, двустворчатые системы, соответственно, две створки и несколько петель. Распашные системы открываются внутрь или наружу, в зависимости от предпочтений пользователя. Раздвижные модели передвигаются вдоль стен по рельсам, но такой формат практически не используется для основных входных групп.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!