Парящий натяжной потолок – создание уникального интерьера


Парящие потолки - это неординарное решение для создания современного интерьера в квартире, доме или офисном помещении. Они могут быть изготовлены из различных материалов, таких как ткань, пленка или натуральные материалы, но главная их особенность в специальном профиле, в который встраивается подсветка. В этой статье мы поделимся информацией о создании необычного интерьера с помощью парящего натяжного потолка.

Выберите подходящее полотно

Первое, что нужно сделать – это выбрать фактуру полотна. Это может быть фактура под дерево или в стиле узоров штукатуркой. Если вы предпочитаете классический стиль, то подойдет глянцевый или матовый белый потолок. Выбор материала зависит от стиля вашего интерьера и личных предпочтений. В целом, этот шаг аналогичен и при подборе классического натяжного потолка без периметральной подсветки.

Выберите цвет полотна

Цвет полотна должен соответствовать вашему интерьеру и создавать гармоничную композицию. Если у вас есть яркие акценты в интерьере, то цветовое решение должно быть нейтральным, чтобы не создавать конфликтующих цветовых сочетаний. Напротив, если планируется сделать атмосферу сочной и насыщенной, то выберите полотно ярких необычных цветов.

Выберите цвет световых линий

Подсветка может быть как классического белого цвета, так и любого другого. А если вы закажете ленту RGB, то цвет можно будет менять на какой угодно. В любом случае при создании дизайна в вашем помещении, важно учитывать и цвет освещения. Для качественного визуального представления наилучшим решением будет обратиться к специалисту в сфере дизайна интерьеров.

Дополнительные элементы

Хотя парящие конструкции имеют яркую подсветку по периметру, её можно дополнительно украсить привычными всем люстрами или точечными светильниками. Они сделают ваше помещение ещё ярче, а также позволят использовать минимум два режима подсветки – парящий и стандартный.

Не забудьте об особенностях самой LED-ленты

Лента LED может иметь разные параметры:

  • кол-во световых элементов на 1м – обычно от 60 до 240;

  • размер (соответственно мощность) элементов – как правило, одна сторона может быть длиной от 1 до 6 мм;

  • цвет, о котором было сказано выше (белый, жёлтый, RGB);

  • дополнительные приспособления такие как диммеры, контроллеры и пульты ДУ.

Всё это влияет на стоимость, но, безусловно, может увеличить степень комфорта при регулировке освещения в помещении.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!