Гидроизоляционная мастика для устройства плоских кровель


Гидроизоляция террасы жидкой мастикой Elastomeric 110

Современное строительство частных домов в городе или за его пределами позволяет реализовывать самые неординарные архитектурные и дизайнерские решения, способные коснуться как стен с основанием, так и крыши. Для последней особую актуальность приобретают дизайны, позволяющие преобразить ее в террасу, зеленый сад или спортивную площадку. Актуальность любого из вариантов не заставляет в себе сомневаться, ведь, в зависимости от индивидуальных предпочтений, каждый может реализовать самые необычные задумки. В последнем помогут высококачественные материалы, позволяющие создать настоящее произведение искусства на участке.

Белая кровля. Устройство новой плоской кровли по бетонному основание гидроизоляционной акриловой мастикой Elastomeric 720 с армирующей тканью Elastomeric Fabric.

Впервые столкнувшись со строительством дома с плоской крышей, вам потребуется узнать, какие материалы позволят создать эстетичный внешний вид и обеспечить лучшие условия эксплуатации. Независимо от креативности задумки и сложности ее реализации, отдавать предпочтение стоит тем стройматериалам, которые проявят себя лучшим образом в самых сложных условиях – регионах с повышенной влажностью, постоянными осадками и критическими перепадами температуры.

Гидроизоляция кровли акриловой мастикой Elastomeric 720 с армирующей тканью Elastomeric Fabric.

Устройство новой кровли

Планируя построить дом в стиле Хай Тек с плоской крышей, целесообразно отметить для себя 3 разновидности устройства модели. Подробно о каждой из вариаций, особенностях покрытия и других нюансах мы расскажем в этой статье. Ознакомившись с материалом, вы гарантированно сможете выбрать, чем покрыть свою крышу, чтобы она дольше прослужила.

Способ №1: покрытие жидкой акрил-каучуковой мастикой с разуклонкой

Готовое решение для гидроизоляции жидкой акрил-каучуковой мастикой Elastomeric по бетону со сроком службы от 25 лет. Источник elastomeric.ru

Устройство плоской кровли с дальнейшим покрытием мастикой – верное решение, с которым вы сможете существенно продлить эксплуатационный срок модели и обеспечить максимально комфортные условия для работы или проживания в доме. Оно, ввиду технологичных особенностей материала, идеально подходит как для производственных и коммерческих пространств, так и для жилых.

Гидроизоляция кровли по бетону стойкой жидкой мастикой Эдастомерик

Эластомерик образует защитную мембрану на поверхности крыши, обеспечивающую следующие особенности: УФ-устойчивость; повышенную стойкость к перепадам температуры и уровня влажности; простоту ухода – для поддержания первозданного вида достаточно соблюдать самые примитивные правила чистки; стойкость к появлению микроцарапин; антикоррозийные свойства – материал проявляет прекрасную устойчивость к самопроизвольному разрушению. Все это позволяет применять эластомерик без особых ограничений, нанося продукт по швам или всей поверхности. В зависимости от модели, выбранной покупателем, elastomeric может продлить эксплуатационный срок на 5, 10 и даже 20 лет.

Гидроизоляция жидкой акрил-каучуковой мастикой по бетону (Elastomeric 020+Elastomeric 710 BASE COAT+Elastomeric Fabric+Elastomeric 720 TOP COAT)

Способ №2: покрытие жидкой мастикой на основе синтетического каучука

Готовое решение для гидроизоляции жидкой мастикой на основе синтетического каучука по бетону со сроком службы от 25 лет. Источник elastomeric.ru

Плоская кровля, покрытая жидкой мастикой, также имеет множество бесспорных преимуществ, ведь только благодаря этому материалу удается обеспечить максимально комфортные условия для эксплуатации. В большинстве своем материал представлен в двух оттенках, а также в нескольких объемах. Чаще всего жидкую мастику на основе синтетического каучука применяют в строительстве, при обустройстве плоской крыши.

Бесшовная гидроизоляция плоской кровли жидкой мастикой Elastomeric 110 ЖК Георгиевский г. Нижний Новгород

Акриловое гидроизоляционное покрытие повышает устойчивость к УФ-излучению, а также обеспечивает повышенную устойчивость к разным воздействиям. Среди сторонних преимуществ материала целесообразно отметить следующие: отличная совместимость с кровлями любого типа; антикоррозийные присадки в составе (способствуют предотвращению самопроизвольного разрушения материала); богатая цветовая палитра – на выбор покупателей представлено множество оттенков, каждый из которых можно подобрать в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений.

Бесшовная гидроизоляция плоской кровли жидкой мастикой Elastomeric 110 ЖК Георгиевский г. Нижний Новгород

Способ №3: гидроизоляция по экструзионным утеплителям

Готовое решение для гидроизоляции по экструзионным утеплителям со сроком службы от 15 лет. Источник elastomeric.ru

Эффективная изоляция по экструзионным утеплителям обычно осуществляется одним из двух материалов, за счет чего срок службы конструкции продлевается на 10 или 15 лет. Ее главными преимуществами считают следующие моменты: повышенная УФ-стойкость; водонепроницаемость; экологичность; высокая паропроницаемость, создающая все условия для создания максимально комфортного микроклимата; повышенная эластичность; защищенность от грибка и плесени.

Устройство новой эксплуатируемой крыши в Астане

Повышенная водопроницаемая и высокоэластичная мембрана отличается прекрасным коэффициентом абразивного износа, поэтому применять покрытие можно в любых регионах – северных и даже южных.

Экстенсивные зеленые крыши

Готовое решение для гидроизоляции зеленой кровли со сроком службы от 15 лет. Источник elastomeric.ru

Не меньшую популярность последнее время обретают экстенсивные зеленые крыши, которые имеют не только прекрасный внешний вид, но и широкое многообразие преимуществ. Они эстетично смотрятся и обеспечивают дополнительную теплоизоляцию. Для их настила используют всевозможные добавки, одна из которых – эластомерик. С его помощью удается существенно улучшить качество покрытия, а именно: обеспечить высокий уровень устойчивости к УФ-излучению; отличную водопроницаемость; повышенный эксплуатационный срок – до 15 лет: устойчивость к грибковым отложениям и плесени; эластичность и экологичность.

Гидроизоляция террасы жидкой мастикой Elastomeric

Любой из вариантов имеет свои бесспорные преимущества и ряд недостатков. Последние заключаются преимущественно в себестоимости, которая в результате полностью оправдывает выбор!



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!