Террасная доска: особенности, свойства, способы использования



Из пиломатериалов нового поколения особенно распространена террасная доска. Встретить ее можно в самых разных местах – от частных загородных владений до городских парков отдыха. Изделие больше всего ценится за свою влагостойкость, неприхотливость и устойчивость к различным условиям окружающей среды. Хотя доска для террасы чрезвычайно практична, она имеет и отличные декоративные качества.

Поэтому с ее помощью можно реализовывать различные дизайнерские проекты любого уровня сложности. Узнать подробнее, что представляет собой террасная доска можно на pilomaterials.ru. На сайте есть различные сорта изделий в ассортименте по доступным и приемлемым расценкам.

Главные особенности террасной доски


Данный пиломатериал пользуется спросом на рынке ввиду наличия большого количества уникальных свойств. Перечислим основные из них:

• широчайший спектр применения;
• подходит для воплощения любых дизайнерских идей и задумок;
• с помощью материала можно обустроить не только напольное покрытие, но и фасады строений, внутренние стены зданий;
• высокий уровень адгезии с поверхностью;
• стойкость к гниению, повреждению вредными насекомыми, грибком, плесенью;
• устойчивость к воздействию влаги, УФ-лучей, осадков;
• не реагирует на скачки температур, может применяться в суровом климате;
• хорошая стойкость к деформациям и получению повреждений;
• экочистота;
• привлекательный внешний вид.

В продаже есть как композитные доски, так и из натуральных материалов, обычно это лиственница. Преимущества использования изделий из натуральной древесины в том, что такие доски более приятны на ощупь, от них исходит целебный аромат, насыщенный фитонцидами. Доски из природного материала подойдет для тех покупателей, которые отдают предпочтение экологически чистой и безопасной продукции.

Варианты использования террасной доски


Изделие применимо практически повсеместно. Чаще всего с помощью данного стройматериала обустраивают террасы, беседки, веранды, другие открытые пространства, которые прилегают к особняку. Но есть и другие способы использования такой доски. Например, она будет необходима при возведении площадок под открытым небом возле кафетериев, ресторанов, магазинов. Изделие хорошо подойдет для обустройства напольных покрытий городских спортивных и детских площадок. Террасной доской хорошо облагородить лоджию или балкон при ремонте, чтобы придать им более современный и необычный вид. Кроме того, стройматериал подходит для возведения оград, заборов, для обустройства оранжерей и цветников.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!