Выбор ремонтной смеси для бетона


Бетон – один из самых популярных материалов, используемых на строительных площадках. Смесь, созданная в результате соединения цемента, заполнителя и воды, отличается высокой прочностью, устойчивостью к сжатию и сколам. Несмотря на это, на бетонных поверхностях могут возникнуть повреждения в течение многих лет эксплуатации. В таких случаях необходимо использовать качественный ремонтный состав для бетона.

Виды ремонтных растворов для бетона

На рынке представлено несколько типов растворов для ремонта бетона, которые различаются типом используемого связующего компонента. Основным материалом для заливки бетона является раствор цементобетона. Это гидравлический раствор, изготовленный из затвердевающей после смешивания с водой вяжущей смеси с фракционным заполнителем. В состав смеси могут входить и другие добавки, благодаря которым раствор проявляет различные свойства.

Среди продукции, используемой для ремонта бетона, мы также выделяем полимерцементный бетон. Он представляет собой смесь модифицированного полимером гидравлического вяжущего и фракционированного заполнителя. Использование правильно подобранных полимеров улучшает технические параметры смеси. Ремонтные растворы такого типа более долговечны, использование смеси делает бетонную поверхность более устойчивой к растяжению. Он также характеризуется более низким коэффициентом линейной эластичности, чем в случае традиционных строительных растворов.

Свойства хорошего раствор для ремонта бетонных полов

Хороший ремонтный раствор для пола должен характеризоваться правильно подобранным составом. Вяжущее заполнители, входящие в его состав, должны создать продукт со свойствами, подобными бетону, чтобы после применения он гарантировал такое же качество и прочность, как бетон, используемый для строительства. Лучшие растворы для ремонта бетона, представленные на рынке, производятся на основе сульфатостойкого цемента и кварцево-базальтовых заполнителей с добавлением искусственных и циркониевых волокон. Эти средства отличаются высокой стойкостью к истиранию и карбонизации, а также водонепроницаемостью и морозостойкостью.

Купить смеси для полов можно тут. Многообразие смесей, представленных на рынке, означает, что вам часто приходится проводить много часов, просматривая предложения производителей строительной химии, прежде чем принять окончательное решение. Основным фактором, который необходимо учитывать, является размер поверхностных дефектов.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!