Керамзит фракции 10 20: свойства, применение и преимущества



Керамзит фракции 10 20 - это материал, получаемый путем обжига глиноземистого сырья при температуре до 1200 градусов. Он является популярным строительным материалом благодаря своим уникальным свойствам. Заказать такую продукцию можно на сайте
https://keramzit.ru/products/keramzit-10-20.html.

Свойства керамзита фракции 10 20


Этот пористый материал, который обладает следующими свойствами:

• Легкость. Имеет низкую плотность и малый вес, что делает его удобным для транспортировки и установки.
• Прочность. Обладает высокой прочностью и долговечностью, что делает его идеальным для использования в качестве заполнителя для железобетона и других строительных конструкций.
• Теплоизоляция. Имеет высокую теплоизоляционную способность, что позволяет использовать его в качестве утеплителя.
• Водопоглощение. Обладает способностью поглощать влагу, что способствует улучшению свойств бетона.

Применение


Керамзит фракции 10 20 используется в различных отраслях, таких как:

• Строительство. Используется в качестве заполнителя для железобетона, а также для изготовления различных конструкций, таких как перекрытия, стены и фундаменты.
• Ландшафтный дизайн. Может использоваться для создания дренажных систем, укладки тротуаров и декоративных элементов.
• Садоводство. Используется в качестве дренажного материала для почвы и в горшках для растений.

Преимущества


Керамзит фракции 10 20 имеет несколько преимуществ, которые делают его популярным выбором:

1. Экологическая безопасность. Производится из натурального глиноземистого сырья, без использования вредных химических добавок. Он не содержит токсичных веществ и не выделяет вредных испарений, что делает его безопасным для здоровья людей и окружающей среды.
2. Улучшение тепло- и звукоизоляции. Благодаря своей пористой структуре, керамзит фракции 10 20 обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией. Он способен сохранять тепло в зданиях, что помогает снизить энергозатраты на отопление и кондиционирование воздуха. Кроме того, он способен поглощать звук, что создает более комфортную обстановку внутри помещений.
3. Устойчивость к воздействию влаги. Не подвержен гниению и разрушению при воздействии влаги. Он не впитывает влагу и не теряет свои свойства при длительном контакте с водой, что делает его идеальным для использования в строительстве и ландшафтном дизайне.
4. Легкость обработки. Легко режется, сверлится и формируется под нужные размеры и формы. Это позволяет использовать его в различных конструкциях и элементах.
5. Устойчивость к механическим воздействиям. Обладает высокой прочностью и устойчивостью к механическим нагрузкам. Он не сжимается под весом конструкций и сохраняет свою форму и структуру долгое время.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!