Обрезная доска: назначение, преимущества использования



Для проведения строительства, ремонта, перепланировки или реконструкции многие потребители предпочитают приобретать качественные пиломатериалы. Это связано с тем, что продукция на рынке представлена в большом многообразии. Нет проблем с подбором изделий по цвету, цене и другим важным характеристикам. Причина популярности пиломатериалов заключается также и в том, что эта продукция отличается натуральностью и экологичностью. Она безопасна для человека, гипоаллергенна, подходит для реализации многих интересных дизайнерских идей.

Обрезная доска – пиломатериал универсального назначения


Из всех известных на сегодня пиломатериалов обрезная доска выбирается особенно часто. Причина ее востребованности проста. Изделие применимо под разные задачи и потребности. Ознакомиться более детально со свойствами обрезной доски и расценками на нее можно на сайте wood-russ.ru. На ресурсе представлены материалы, произведенные исключительно по стандартам ГОСТ и ТУ. Продукция поставляется по Москве и МО оперативно, на выгодных условиях.

Обрезная доска подходит для разных работ во время строительства. Она незаменима при ремонте. Нужна при сооружении декоративных конструкций и перегородок. Ее применяют при обустройстве оснований зданий, и при сооружении конструкции кровли, при возведении перегородок и несущих стен. Для отделки этот материал также подойдет оптимальным образом.

Как правильно использовать обрезную доску?


Перед тем, как приобрести данный материал, следует определить область использования изделия. Почему это фактор имеет значение? Продукция различается сортом, и, следовательно, ценой. Поэтому если планируется проводить черновые работы, нет смысла переплачивать за дорогостоящую доску высшего сорта. В данном случае подойдет пиломатериал более низкого качества. Изделия 1-2 сорта рекомендуется использовать для видимых частей сооружений.

Основные преимущества пиломатериала


Обрезная доска не зря настолько популярна в области строительства и ремонта. У нее есть ряд выдающихся качеств и свойств, которые обеспечивают пиломатериалу высокую популярность. Например, изделие отличается такими плюсами использования:

• относительно простой монтаж;
• хорошая транспортабельность – у доски компактные габариты, ее легко перевозить и переносить с места на место;
• демократичная стоимость.

Обрезная доска, кроме того, достаточно неприхотлива в хранении. Достаточно только следить, чтобы материал хранился в сухом помещении с нормальным уровнем влажности воздуха.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!