Правила монтажа окон


Чтобы окно ПВХ прослужило долго, требуется соблюдать технологию монтажа, которая регламентируется правилами СНиП и ГОСТ. Кроме того, необходимо учитывать отдельные факторы: материал стен, габариты устанавливаемой конструкции, и др.

Основные требования к монтажу окон

Согласно ГОСТ, установлены определенные требования относительно месторасположения рамы и нанесения монтажных швов, которые располагаются в местах примыкания стен к оконным блокам. Установка окон в Минске https://oknaluks.by/montazh/ проводится опытными специалистами, имеющими большой стаж работы.

Основные правила монтажа ПВХ-окон

  1. Оконный блок должен монтироваться ровно, возможные отклонения по вертикали и горизонтали допустимы не более 3 мм на всю конструкцию и на каждый погонный метр оконной рамы не более 1,5 мм.

  2. С учетом требований ГОСТ, монтажный шов наносится в 3 слоя, чтобы обеспечить достаточную паро- и гидроизоляцию. Центральным слоем является утеплитель, который с наружной стороны закрыт диффузионной лентой, а изнутри его защищает пароизоляционная лента. Ширина такого шва должна быть в пределах 15-18 см. Более узкий шов существенно снижает прочность всей конструкции, более широкий может прогнуть окно в процессе теплового расширения.

  3. Для прочного закрепления конструкции, рама устанавливается на прочные опорные колодки и надежно фиксируется по бокам распорками. Затем конструкцию закрепляют специальными пластинами и анкерными дюбелями. Каждое крепление устанавливается на расстоянии 70 см от соседнего.

Перед установкой ПВХ-окон необходимо максимально освободить помещение, накрыть мебель для защиты от грязи и пыли. Старый оконный блок нужно вынуть и утилизировать, поскольку повторно его использовать не получится. Для заполнения зазоров, имеющихся между стеной и рамой, используется монтажная пена, которая является элементом изоляции конструкции, и защищает окно от уличной пыли.

Не стоит забывать о качественной фурнитуре, от прочности и надежности которой зависит срок эксплуатации ПВХ-окон.

Можно попытаться монтировать конструкцию самостоятельно, но гораздо лучше обратиться к специалистам https://oknaluks.by/okna-v-rassrochku/, которые произведут необходимые работы качественно и в полном соответствии с существующими нормами и правилами.

Если при монтаже окна все требования соблюдались в полной мере, конструкция будет качественной и надежной.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!