Therm электрокотел – особенности выбора установки




Термоэлектрический котел использует принцип термоэлектрического эффекта для преобразования электрической энергии в тепло. Электрокотлы имеют ряд преимуществ, таких как отсутствие выбросов парниковых газов и низкий уровень шума, поскольку они не используют горение для производства тепла. Однако они обычно имеют низкую эффективность по сравнению с другими типами котлов, такими как газовые или конденсационные котлы. Разумеется, многое зависит от производителя и технических составляющих модели. По ссылке http://www.thermona.su/product-category/elektrokotly/ можно выбрать стандартный или экономический электрокотел.

Основные плюсы


При выборе любого оборудования потребитель учитывает преимущества и особенности эксплуатации конкретных моделей. Это также актуально для котлов отопления, однако можно рассмотреть общие плюсы техники:

- электрокотлы не производят выбросов газов, что делает их экологически чистыми, они не влияют на качество воздуха и не способствуют парниковому эффекту;

- установки обычно просты в монтаже и требуют минимального обслуживания, их можно легко подключить к электрической сети и управлять с помощью термостата или автоматической системы управления;

- техника не требует горючих материалов, таких как газ или топливо, что снижает риск возникновения пожара или утечки газа, оборудование не создает опасных для здоровья отходов или продуктов сгорания;

- электрокотлы имеют достаточно высокий коэффициент полезного действия (КПД), поскольку электрическая энергия преобразуется непосредственно в тепло – это означает, что почти 100% потребленной энергии используется для отопления или подогрева воды, что делает электрокотлы эффективными в использовании энергии.

Therm электрокотел не требует дымохода или топливного хранилища, поэтому его можно устанавливать практически в любом месте. Техника позволяет производить точное регулирование температуры и обеспечивает равномерное распределение тепла по всему помещению.

Принцип работы


Термоэлектрический котел обычно состоит из массива элементов, соединенных последовательно и параллельно, образуя термоэлектрическую ячейку. Когда электрический ток проходит через ячейку, он создает разницу температур между горячей и холодной сторонами ячейки. Эта разница температур приводит к выделению тепла на горячей стороне ячейки. Установки такого типа являются оптимальным выбором для бытовой эксплуатации, можно подобрать модель с дополнительными опциями: с сенсорным дисплеем, экономией потребления электроэнергии.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!