Совет Федерации рассмотрит проект о госрегулировании цен на стройматериалы в весеннюю сессию


Совет Федерации России уже в весеннюю сессию рассмотрит правительственный законопроект о государственном регулировании цен на строительные материалы, стоимости рабочей силы и транспортных расходов при строительных работах, заявил вице-премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Козак.

"Совет Федерации уже в весеннюю сессию будет рассматривать этот вопрос. Правительством внесен законопроект, поправки в строительную отрасль, которые регулируют вопросы государственного мониторинга цен на строительные ресурсы. Это и строительные материалы, и стоимость рабочей силы, транспортные расходы — все расходы", — сказал Козак во время "правительственного часа" на заседании Совета Федерации.

Он отметил, что крайне важно наладить такой мониторинг, чтобы создать единую государственную информационную систему ценообразования в строительстве, в которой будут заложены цены производителей строительных материалов.

"Основные причины завышения стоимости — это по пять-десять посредников от производителя, по пять посредников от подрядчика, который закупает стройматериалы. В итоге мы видим увеличенную в три-четыре раза стоимость строительных материалов. Эту работу мы планируем завершить до конца года, наладить эту систему, я думаю, что мы будем иметь совершенно другую картину, к небольшому удовольствию строительных и подрядных организаций", — сообщил вице-премьер.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!