Что нужно учитывать при выборе входных дверей в квартиру?


Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что входная дверь является важнейшей конструкцией в любой квартире. Она выступает в качестве хранительницы очага, ограничивая проникновение в дом охлаждённых воздушных масс, сторонних звуков и преступников. Кроме того, входная дверь обязана характеризоваться изысканным внешним обликом, ведь она является визиткой любой квартиры. Давайте более детально поговорим о том, как нужно подходить к выбору входных конструкций.

Если речь ведётся о жилом недвижимом имуществе, то самым популярным решением являются распашные входные двери с открыванием наружу. Они отличаются высочайшим уровнем надёжности и безопасности. К тому же, открывание наружу позволяет экономить свободное место в вашем коридоре, такие двери нереально выбить, подробнее о них читайте на сайте специализированной компании. Традиционным решениям считаются образцы с одной створкой, однако для солидности можно приобрести и полуторастворчатый вариант: одно стандартное по размерам полотно плюс вспомогательная узенькая планка, которая открывается лишь время от времени.

Основой двери из металла является один или несколько листов стали: внешний, тыльный и внутренний. Внешний лист должен характеризоваться целостностью, ведь если пару раз ударить кувалдой, то швы от сварочных работ попросту разойдутся.

Прочность листа во многом определяется его толщиной. Этот показатель должен составлять не меньше полутора миллиметров, но лучше, если этот показатель будет составлять два миллиметра и больше. При этом важно не переусердствовать, помните, что дверь с толщиной листов три или четыре миллиметра будет достаточно тяжёлой, так что людям преклонного возраста и детям будет сложно её открыть. Такие образцы больше подходят для частного дома, ведь они гарантируют высочайший уровень защиты.

Крайне важным фактором является также обивка входной двери. От неё зависит не только внешний облик, но и изоляционные параметры. Как правило, с целью отделки применяют кожвинил, вагонку из древесины и панели МДФ, а также натуральное дерево.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!