Типы грунтовок и их предназначение


Ни один квалифицированный маляр с большим стажем не будет наносить лакокрасочный состав, если поверхность заранее не была подготовлена. Прежде, чем окрашивать стен или же потолочную поверхность, нудно выполнить грунтовку, иными словами, нанести особые составы, дабы краска максимально равномерно и гладко ложилась. Давайте же более детально поговорим о типах красок, а также о том, как же их используют в малярных процедурах.

Грунтовками называют жидкости, характеризующиеся прекрасным сцеплением с той или иной поверхностью. Одним из главных предназначений грунтовок называют формирование на поверхности водонепроницаемой плёнки.

В малярной сфере грунтовку применяют до окрашивания, поскольку это позволяет максимально ровно нанести краску и без особого труда растушевать её. Если же поверхность грунтовкой не обработать, то красящие соединения будут впитываться неравномерно, а значит, на поверхности возникнут полосы и пятна.

На сегодняшний день на рынке грунтовки представлены в весьма обширном ассортименте: некоторые варианты можно применять под известь, другие же – под клеевой красящий состав. Существуют также универсальные решения.

Так, алкидные грунтовки применяют с целью нанесения на древесную либо же металлическую поверхность, с её помощью можно также обрабатывать силикатные блоки и бетонные изделия.

Допускается применение алкидных грунтовок при температурном режиме от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов по Цельсию, на полное высыхание состава уходит от десяти до пятнадцати часов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!