Самые популярные стили ландшафтного дизайна


Трудно даже поверить, что не так давно разработку проекта ландшафтного дизайна могли ее позволить лишь самые обеспеченные люди в нашей стране. В наши дни практически любой владелец дачного участка может превратить свою территорию в живописный уголок.

При этом вы должны осознавать, что обустройство и озеленение земельного надела – это своего рода искусство, требующей весьма кропотливой и сложно работы. Вот почему перед тем, как внедрять свои идеи, важно создать проект, даже если вы хотите сами заняться ландшафтным дизайном.

В наше время самыми востребованными считаются три стилистических концепции ландшафтного дизайна – английская, французская, а также японская. Самой нестандартной и самобытной можно назвать последнюю концепцию. Дело в том, что в ней внимание акцентируется на неживых деталях природы, к примеру, на камне либо же на песке. Японский стиль – это идеальное решение для людей, которые не желают тратить средства и время на уход за зелёными насаждениями.

Во французском стиле присутствуют правильные и симметричные формы. Иными словами, у любого строения и лужайки есть свои границы, чего нельзя сказать по поводу английского стиля, который не терпит строгих условностей. Зато для него характерен романтизм и сентиментальность, вот почему оформление в английском стиле чем-то напоминает давние традиции нашей страны.

Создать уникальное оформление своего дачного участка можно посредством использования разнообразных компонентов декора, к примеру, мозаики из камня натурального происхождения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!