Натяжные потолки: многообразие эффектов


Натяжные потолки сегодня приобрели огромную популярность. За относительно небольшие деньги они позволяют полностью преобразить помещение, визуально расширить его, наполнить светом и воздухом. А если хочется внести в интерьер изюминку, то можно установить потолок с эффектом. Самые красивые и интересные варианты мы подробно рассмотрим в этой статье.

Хамелеон

Если вы любите необычные решения в интерьере, то выбирайте натяжные потолки хамелеон. Их особенность в том, что они меняют свой цвет в зависимости от угла обзора и освещения. Эффект лучше всего проявляется при приглушенном свете. Такой потолок гармонично впишется в современный интерьер, например в стиле хай-тек или модерн. Его также нередко используют в модных клубах, ресторанах, барах.

Для изготовления полотна используется ПВХ-пленка. Она характеризуется антистатичностью, высокой прочностью, длительным сроком службы. Максимальный размер полотна составляет 130 сантиметров, поэтому если помещение большое, придется стыковать несколько полотен.

Звездное небо

В детскую комнату или спальню можно заказать потолок звездное небо. При этом на нем могут быть изображены не только звезды, но также планеты, астероиды и другие объекты солнечной системы. Смотрится он очень эффектно, особенно в восторге останутся маленькие дети.

Конструкция потолка состоит из каркаса и полотна. Эффект звездного неба достигается одним из следующих способов:

  • оптические нити — они напоминают собой рыбацкую леску, на конце которой находится светильник. Лучше всего выбирать оптонити разного диаметра и свечения, чтобы небо получилось более реалистичным. Светильники работают от генератора, а не от электричества. Средний срок службы составляет 10 лет;

  • светодиоды — используются специальные лампы, которые работают от контроллера. Аппарат позволяет менять оттенок ламп, а также частоту их мерцания. Средний срок службы такого светодиодного сценария составляет всего 6 лет;

  • люминесцентная краска — это самый доступный способ создать на потолке звездное небо. Особенность люминесцентной краски в том, что она способна накапливать свет. В темноте рисунок будет светиться. Срок службы такого потолка не ограничен.

При желании можно объединить все три способа, тогда потолок получится уникальным.

Отсутствующий потолок

Такой эффект достигается с помощью специальной полупрозрачной пленки и светодиодных лент. Светильники крепятся на основание всплошную, а затем маскируются пленкой. В результате создается ощущение, что потолка нет, а вместо небо безоблачное небо. Эффект особенно популярен в Европе, а к в Украину пришел не так давно. Используйте его, если хотите интерьер не как у всех.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!