Классификация водопроводных кранов и смесителей


Водопроводный кран является одним из типов запорной арматуры, которая устанавливается в конце водопроводных труб. На сегодняшний день в разнообразных компаниях представлен внушительный выбор разнообразных типов кранов, больше информации о них вы получите вот здесь: https://iseptick.ru/truby-i-fitingi/krany-i-fitingi/ustrojstvo-vodoprovodnyh-kranov-i-smesitelej.html. Такие изделия различаются не только по своему внешнему облику, но также по внутреннему устройству.

Стандартные водопроводные краны можно встретить на раковинах и на кухонных мойках, они также активно используют в ванных комнатах и в туалетах. Такая арматура отличается простой в применении и комфортом повседневной эксплуатации. Благодаря всем достижениям научно-технического прогресса такие изделия выглядят весьма эстетично, если сравнить с сантехникой минувших столетий.

Стандартный кран, используемый в двадцать первом столетии, позволят менять напор и температурный режим воды. К тому же, он обязан функционировать бесшумно. В разговорах люди часто отождествляют термины «кран» и «смеситель», они, по сути, могут заменять друг дружку, хотя с самого начала имели различное предназначение.

Классификация водопроводных кранов и смесителей происходит с учётом следующих факторов:

• Число подключённых водопроводов. Тут различие закладывается в наименовании приспособлений: водоразборный кран управляет подачей только холодной и горячей воды, смеситель же дозирует подачу из каждого водопровода гарантируя оптимальный температурный режим такой смеси.
• Материалы, задействованные в процессе изготовления сантехнического оборудования. Существуют латунные, бронзовые, стальные, пластиковые образцы, а также изделия из силумина – сплава кремния и алюминия.
• Метод крепления. Бывают настенные и набортные варианты.
• Особенности управления подачей воды. Так, регулировка напора может выполняться с помощью винтовых кранбуксов с прокладками из резины, кранбуксов из керамики, картриджей, термостатов, а также электромагнитных клапанов – всё зависит от ваших предпочтений.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!