Как выбрать стельки




В непогоду не обойтись без хороших ботинок или сапог. Но одной тёплой обуви недостаточно. Чтобы обувь хорошо грела ноги, нужны качественные стельки. Хорошие стельки спасут ножки и от холода, и от лишней влаги.

При выборе качественных стелек важно знать, что их свойства сильно зависят от материала, из которого они сделаны. Поэтому в магазине всегда первым делом надо смотреть на название материалов на этикетках.

Наиболее распространёнными являются стельки из обычного войлока. Однако против сильного холода они не спасут. Да и при обильной сырости вряд ли помогут.

Более эффективны шерстяные стельки. Однако они не очень удобны при сырой погоде. Если хочется купить шерстяные стельки, то лучше всего брать из верблюжьей шерсти. Такие стельки не держат неприятные запахи. Также можно остановить выбор на моделях с поглотителями запахов на базе активированного угля.

Отлично зарекомендовали себя комбинированные стельки. Такие модели обычно состоят из нескольких слоёв. Нижний слой изготавливается из алюминиевой фольги. Фольга замечательно отталкивает влагу. Верхний слой делается из мягкого тёплого материала, который прекрасно сдерживает холод.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!