Зачем нужен клеевой пистолет?


Клеевой пистолет является электромеханическим приспособлением, которое предназначается для плавления и дозированной подачи клеевых веществ. С самого начала это устройство было создано для использования в строительной и ремонтной сфере, однако сегодня оно активно применяется и в бытовых условиях – с целью украшения поверхностей, во флористике и рукоделии.

Клеевой пистолет отличается весьма незамысловатым принципом действия. В отверстие инструмента вставляют особы патроны. Во время подключения к электрической сети патроны прогреваются до температурного режима больше сотни градусов и начинают плавиться. Пользователь во время нажатия на курок выдавливает разгорячённую клеевую массу и наносит её на поверхности, которые необходимо склеить.

Среди преимущества клеевого пистолета стоит отметить:

• Экономичные затраты клеевых веществ;
• Максимальную надёжность крепления всего за несколько секунд;
• Возможность работать с разнообразными поверхностями;
• Полученное соединение обладает прекрасными влагоотталкивающими характеристиками;
• Комфортная и эргономическая ручка обеспечивает удобство использования;
• Состав обеспечивает качественную герметизацию, он может заполнять даже мелкие пустоты.

Большинство торговых площадок сегодня предлагают профессиональные и бытовые клеевые пистолеты. Разница между ними заключается в уровне эффективности и производительности труда. Принимая решение в пользу того или иного образца, необходимо учитывать собственные финансовые возможности, а также предполагаемую частоту применения такого пистолета.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!