Биметаллические радиаторы


Совсем недавно на пике популярности при планировании отопления были чугунные радиаторы. На сегодняшний день, рынок завоевали облегченные модели с двумя стенками, сделанные из двух разных металлов — это биметаллические радиаторы отопления.

К основным характеристикам радиаторов инновационного производства относятся:

  • длительный срок службы, который достигает порядка 25 лет;
  • эффективность теплоотдачи;
  • превосходство во внешнем виде, такие установки не имеют острых углов, поэтому их смело можно устанавливать в детских комнатах.

Если нужно организовать ресурсосберегающее отопление, которое не будет расходовать много газа и не опустошать кошелек, стоит рассмотреть биметаллические радиаторы. Они являются идеальным вариантом при организации отопления в загородном доме или коттедже, не так часто практикуются в многоквартирных домах, однако потихоньку начинают восходить в ряды популярных и здесь.

Сердечник из стали, внедренный в инновационную модель радиатора может выдерживать давление до 37 атмосфер, что характерно в центральном отоплении. Так как теплоцентрали не застрахованы от гидроударов, биметалл сделан таким образом, чтобы максимально противостоять этому.

Что интересно, эти радиаторы не съедает коррозия. Такая прочность к воздействию щелочной среды обусловлена тем, что внутренняя часть обработана специальным средством, которое повышает устойчивость к агрессивным кислотам.

Что еще можно отнести к неоспоримым преимуществам радиаторов:

  • относительно небольшой вес даже при широкой конструкции;
  • высокая теплоотдача, постоянный теплообмен, не образуются воздушные пробки;
  • подходит к любому типу комнат, монтируется при организации центрального отопления в офисе.

Даже если плохой теплоноситель воды — это не повлияет на производительность радиатора. Обеспечивается конвекция воздуха, что благотворно влияет на микроклимат в помещении. Не появляется сухой воздух, выравнивается влажность в комнате до нужного уровня. Максимальна температура нагрева 110 градусов. Для того, чтобы обеспечить постоянное тепло, не нужно будет включать отопление на максимальное значение.

Биметаллический радиатор — лучшая альтернативная модель "советской" батареи без потери качества обогрева.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!