Обустройство садового участка


Обустройство садового участка


Независимо от размеров дачного участка, его хочется облагородить, чтобы жить на нем со вкусом и удобством. С этой целью применяют ландшафтный дизайн, а для создания красоты подключают очень умелые ручки.

Как правило, вначале покупают привлекательную садовую мебель, а в качестве дополнения добавляют интересные детали, которые придадут изюминку именно вашему участку. Предлагаем несколько идей, как можно украсить дачу самостоятельно.

Старые вещи по-новому

Не спешите выносить на помойку испорченные вещи из квартиры. Их вполне можно задействовать для декора уличного пространства на даче.

Например, удалив сиденье из старого стула, вы можете поместить туда соответствующие диаметру горшки с цветами.

Если это бывший обеденный стол, то прикрепите столешницу без ножек к стене, облагородив ее двумя горизонтальными рейками. У вас получится отличная полочка для обуви. Из спинки стула, экспериментируя, можно создать удобную вешалку для различных предметов.

Старая кровать превратится в подвесную, если вы удалите старые ножки, а матрас подвесите на крепкие канаты.

Автопокрышки - продолжение жизни

Это один из наиболее востребованных материалов для облагораживания приусадебной территории и дачных участков. Из автопокрышек можно создавать различные декоративные композиции: фигуры животных и птиц, вазоны для цветов, песочницы или детские качели.

Пластиковые бутылки на страже красоты

Пластиковый материал считается самым доступным, поэтому он найдется под рукой у каждого. И если приложить немного усилий и фантазии, можно получить самые неожиданные предметы для декора своего дачного участка.

Из пластиковых бутылок можно изготовить забавные поделки: рукомойник, кормушку для птиц, кашпо для садовых цветов, а также защитные ограждения, которые спасут и деревья, и цветы от грызунов. А из большого количества пластиковых бутылок несложно соорудить даже беседку.

Комментарии


Артемий - 5 ноября 2022 01:49
1 комментарий
Спасибо за статью! А вот на моем участке были проблемы с высохшими деревьями, но аренда бензопилы https://tprokat.ru/catalog/benzopily/ быстро решила эту проблему=) Зачем покупать оборудование, которое вам пригодится лишь раз в жизни? Аренда - отличный выход из положения. Рекомендую всем!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!