Раздвижные стеклянные перегородки: плюсы и конструктивные особенности


Раздвижные стеклянные перегородки: плюсы и конструктивные особенности


С помощью раздвижных перегородок из стекла можно реализовать любые дизайнерские задумки, а также обеспечить грамотное зонирование рабочего или домашнего пространства, создавая ощущение единства, свободы и открытости. Способность стекла пропускать свет обеспечит дополнительное энергосбережение, так как в дневное время естественное освещение не придется дополнять искусственным. Изящность, практичность, легкость данных конструкций - все это их дополнительные преимущества. Подобрать и заказать раздвижные стеклянные перегородки рекомендуем здесь.

Преимущества

Раздвижные стеклянные перегородки помогают рационально использовать всю имеющую площадь, к тому же сами занимают минимум места. К их сильным сторонам относится:

• грамотная организация и экономия пространства;
• эстетическая привлекательность и солидность;
• универсальные возможности использования (в большом офисе, дома и т.д.);
• надежность, практичность и долговечность.

Конструктивные особенности

Раздвижная перегородка из стекла - это элемент интерьера, который обеспечивает максимальное удобство в эксплуатации. Способствуют этому такие конструктивные особенности, как:

• прозрачное или матовое стекло. Оно предотвращает распространение звуков и шума, но в то же время пропускает свет, создает атмосферу открытости и безграничности;
• роликовый механизм раздвижения. Он гарантирует легкость открывания, не создает шум во время эксплуатации (стук, скрип и хлопки исключаются);
• специальные защитные приспособления - предохранители, ограничители, блокираторы. Они исключают травматизм, повышают уровень безопасности использования - прижать ногу или руку такой перегородкой не получится;
• ниши для коммуникаций. Современные перегородки эффективно выполняют декоративную функцию, помогая прятать кабеля и обеспечивать максимально эстетичный внешний вид помещения.

Стильное и практичное решение

Стеклянная перегородка, выполненная из стекла - это обязательно модное и красивое решение, которое идеально подходит для создания современного интерьера. Внешний вид таких систем добавляет пространству уникальности, притягивает взоры, позволяет профессиональным дизайнерам воплощать в жизнь смелые и неординарные идеи.

С точки зрения практичности тут также все на высоте. Перегородки надежны и удобны. Полотно стекла движется за счет роликового механизма, в открытом состоянии обеспечивает солидный выигрыш пространства, а в закрытом - не препятствует проникновению света, не создает камерного эффекта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!