Как построить электростанцию на 5 квт


Как построить электростанцию на 5 квт


Размышляете над тем как обеспечить эффективное энергоснабжение дачи? Есть решение – использование возобновляемой энергии солнца. Солнечные панели в Украине уже давно перешли из категории «футуристические технологии» в привычное явление.

Для обеспечения всех бытовых приборов электроэнергией достаточно электростанции 5 кВт. Установка такого оборудования особенно актуальна в тех постройках, где отсутствует возможность подключение к центральной линии электроснабжения.

Характеристики солнечных панелей на 5 кВт

• Производительность зимой– 250 кВт/ч.
• Производительность летом– 600 кВт/ч.
• Производительность март-октябрь (восемь месяцев) – 4600 кВт/ч.
• Средняя производительность за год –до 5500 квт/ч.

Такой тип электростанций обеспечивает полную автономность, модули ориентированы на круглосуточное использование электрической энергии.

Стоит ли устанавливать электростанцию в прохладных климатических условиях?

Объемы солнечной энергии, поступающие на Землю, напрямую зависят от направления солнца и разных атмосферных явлений. Количество солнечной радиации снижается при высокой облачности. Таким образом страны с пасмурной погодой меньше всего получают солнечное тепло, а в пустынных зонах – избыток солнечной радиации. На образование облачности влияют особенности локального рельефа, озера, моря, горы и океаны. Потому объемы солнечного излучения в разных зонах могут существенно отличаться. К примеру, в гористой местности меньше солнечной радиации, чем в рядом расположенных равнинах. Ветры, направленные к горам, снижают влажность воздуха и создают облака.

При облачной погоде солнечные модули снижают выработку энергии, но благодаря специальным аккумуляторам дом будет обеспечен резервами энергии, накопленными в час пик. Такое явление как просвет между облаков дает кроме радиации отражающий свет. Таким образом облачность может увеличить производительность панелей до 50%.Солнечная электростанция наиболее результативна при невысоких температурах. В зимний период поставка электроэнергии может быть больше нормы.

В наше время Германия является бесспорным лидером по производству электрической энергии солнечными модулями, хотя там не жаркий климат. Количество солнечных дней в стране невелико. Однако это не мешает обеспечивать энергией солнца дома и даже целые кварталы. С 2006 года в Германии работает наибольший в мире солнечный парк, где вырабатывается значительно больше энергии чем потребляется.

По материалам сайта http://cetus.org.ua/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!