Шаталова, Светлана Николаевна


Светлана Николаевна Шаталова (укр. Світлана Миколаївна Шаталова; род. 11 сентября 1983, Киев) — украинский государственный деятель, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации, временно исполняющий обязанности председателя Одесской областной государственной администрации (с 14 июня по 11 октября 2019).

Заместитель Министра здравоохранения Украины.

Биография

Светлана Николаевна Шаталова родилась 11 сентября 1983 года в Киеве. В июне 2002 года закончил промышленно-экономический колледж Национального авиационного университета в Киеве.

В 2002—2003 годах работала бухгалтером финансово-экономического отдела государственного специализированного издательства детской литературы «Веселка» в Киеве.

В 2003-2004 годах работала бухгалтером общества с ограниченной ответственностью «Торнадо».

С июня 2004 года — главный специалист отдела по работе с контролирующими органами управления учёта и расчетов с предприятиями и фондами ОГА Департамента бухгалтерского учёта и отчетности дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

В феврале 2006 года закончила заочно Национальный авиационный университет по специальности «учет и аудит», получила квалификацию экономиста по бухгалтерскому учёту и анализу хозяйственной деятельности.

В июле 2010 — ноябре 2011 года — начальник отдела по работе с анализа, мониторинга активов и обязательств управления формирования отчетности, анализа и учёта операции с денежными средствами и товарно-материальными ценностями Департамента бухгалтерского учёта и отчетности дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

В ноябре 2011 — феврале 2012 года — заместитель начальника управления — начальник отдела учёта реализации и расчетов с энергогенерирующими предприятиями управления учёта реализации и расчетов с теплоснабжающими предприятиями и энергогенерирующими компаниями Департамента бухгалтерского учёта и отчетности дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

В феврале — июне 2012 года — начальник отдела учёта реализации и расчетов с промышленными предприятиями управления учёта реализации и расчетов за газ Департамента бухгалтерского учёта и отчетности дочерней компании «Газ Украины» НАК «Нафтогаз Украины».

В июне 2012 — апреле 2017 — заместитель директора по финансово-экономическим вопросам государственного предприятия «Полиграфический комбинат» Украина «по изготовлению ценных бумаг».

С апреля 2017 — заместитель председателя Одесской областной государственной администрации.

В марте 2018 закончила частное учебное заведение «Международный институт менеджмента» (Киев) по специальности «бизнес-администрирование», получила квалификацию магистра бизнес-администрирования.

С 11 июня по 11 октября 2019 — временно исполняющий обязанности председателя Одесской областной государственной администрации.



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!