Бьюкенен, Эйми


Эйми Бьюкенен (англ. Aimee Buchanan; род. 11 июня 1993, Бостон) — израильская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Чемпионка Израиля, участница зимних Олимпийских играх 2018 года, где со сборной Израиля она заняла восьмое место.

Биография

Бьюкенен родилась и выросла в Бостоне, а затем жила в Лексингтоне и Юлессе. Мать Бьюкенен зовут Венди, она родом из Израиля, как и ее бабушка с дедушкой по материнской линии. Таким образом, Эйми Бьюкенен также считается еврейкой. В течение нескольких лет она посещала синагогу до тех пор, пока спорт не стал занимать слишком много времени. Она училась в колледже Эндикотт и в Академии спорта США, где получила степень бакалавра. С 2014 года она имеет двойное американо-израильское гражданство.

Карьера

Бьюкенен начала заниматься фигурным катанием в возрасте четырёх лет, но серьезно не тренировалась до 19 лет. В то время как она жила в Бостоне, она тренировалась в клубе Colonial Figure Skating Club в Боксборо с тренерами Джули Грэм-Эвзан и Чадом Бреннаном, в то время как ее программы были поставлены участницей Олимпийских игр Шерил Франкс. В ноябре 2013 года она заняла второе место на региональном чемпионате Новой Англии по фигурному катанию в Ньюингтоне.

Она переехала в Техас, чтобы тренироваться с тренерами по фигурному катанию Питером и Дарлин Кейн. Она катается в команде Кейн.

Бьюкенен трижды представляла Израиль на чемпионатах Европы по фигурному катанию, а в 2016 году стала чемпионкой Израиля. В августе 2017 года ей сделали операцию на ноге. Она не смогла принять участие в отборочном турнире к Олимпийским играм в Германии в 2017 году, так как соревнования попали на праздник Йом Кипур.

Эйми приняла участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в командном фигурном катании. Бьюкенен заняла 10-е место в короткой программе женского командного турнира с результатом 46,30, улучшив на 1,23 балла прошлый личный рекорд. Израиль занял 8-е место, опередив Южную Корею и Францию, и не попал в финал командного турнира.

Результаты

За Израиль

За Соединённые Штаты Америки



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!