Медицинская одежда


Медицинская одежда — это профессиональная одежда врачей и студентов медицинских учебных заведений. Традиционной одеждой врачей считается белый халат, введенный в медицинскую практику Бильротом. К медицинской одежде предъявляются особые требования, которым она должна соответствовать: она должна быть кровоотталкивающей, эргономичной, антистатической и легко дезинфицироваться, пропускать воздух и быть удобной в работе. Хороший врач выглядит опрятно: чистый медицинский халат, одежда, руки — все должно быть в полном порядке. Важно, чтобы с первой минуты знакомства врач вызывал у пациента чувство доверия и безопасности.

Ткани, используемые для пошива медицинской одежды

Медицинские халаты традиционно шили из хлопка, но сейчас используются более современные материалы — смесовые ткани из волокон полиэфира и хлопка. Халаты из натуральной ткани — хлопка — создают ощущение комфорта, не парят, но сильно мнутся. Медицинские изделия из смесовых тканей приятны в носке, «дышат» (пропускают воздух), легко стираются, не теряя при этом внешнего вида и качества, за ними легко ухаживать. Медицинские халаты и костюмы из смесовых тканей с повышенным содержанием хлопка очень гигиеничны. Изделия из бязи являются более дешевым вариантом, чем из хлопка и смесовых тканей. Они также «дышат», очень легкие, отличаются дешевизной, но за ними труднее ухаживать и они быстрее изнашиваются. Медицинская одежда также изготовлена из нетканого полотна, его спроектированной ткани и широко используется для производства медицинских одноразовых предметов.

Мода

Мода не обошла стороной медодежду, дизайнеры создают целые линии медицинской одежды, которая выглядит стильно и представительно. Существует огромное разнообразие фасонов медицинской одежды различных цветов и форм. Вариантов одних только медицинских халатов множество — с завязочками, шлицами, на кнопках или пуговицах, с различными воротничками. Кроме халатов, существует широкий выбор медицинских брючных костюмов различных цветов.

Специальная одежда



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!