Злобин, Антон Игоревич


Антон Игоревич Злобин (род. 22 февраля 1993, Москва, Россия) — российский хоккеист, нападающий. В настоящее время является игроком системы московского «Спартака», выступающего в КХЛ. Нападающий воскресенского «Химика».

Карьера

Антон Злобин является воспитанником «Спартака», в составе которого прошёл все этапы становления, вплоть до выпуска из СШОР. На Драфте юниоров КХЛ 2010 года был выбран, в первом раунде под общим 20-м номером, московским «Динамо». После драфта Антон принял решение уехать в за океан и попал в клуб главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) — «Шавиниган Катарактес». Вместе со своей новой командой, в сезоне 2011/12, выиграл Мемориальный кубок. После успеха в QMJHL, Антон был выбран на Драфте НХЛ 2012 года, в 6 раунде под общим 173-м номером, командой «Питтсбург Пингвинз».

Отыграв ещё один сезон в QMJHL за команду «Валь-д’Ор Форёрз», Антон Злобин перебрался в систему выбравшего его на драфте «Пингвинз», однако в НХЛ хоккеисту дебютировать так и не удалось и на протяжении 3 сезонов он выступал за аффилированные клубы: «Уилкс-Барре/Скрэнтон Пингвинз» из АХЛ, а так же в составе «Уилинг Нэйлерз», выступающей в Хоккейной Лиги Восточного Побережья (ECHL). Закрепиться за океаном не получилось, из-за обилия травм, которые преследовали хоккеиста, а так-же из-за туманных перспектив в дальнейшей карьере и было принято решение вернуться в Россию, в систему московского «Динамо».

Сезон 2016/2017 сложился довольно успешно. Антон Злобин реанимировал свою карьеру, начал успешно выступать в составе балашихинского «Динамо» и завоевал с командой Кубок Братина — главный трофей ВХЛ.

В сезоне 2017/2018 Злобин дебютировал в КХЛ, в составе уже столичного «Динамо», однако считался игроком ротации и большую часть времени проводил в фарм-клубе «динамовцев» — воронежском «Буране». По такому же сценарию продолжился и сезон 2018/2019, по ходу которого он вернулся в родной «Спартак», где сразу стал игроком основного состава. Первый гол в КХЛ Антон Злобин забросил 23 января 2019 года, в ворота череповецкой «Северстали». Параллельно с играми за «Спартак» вызывается в фарм-клуб Красно-Белых — воскресенский «Химик».

Достижения

  • Обладатель Мемориального Кубка в сезоне 2011/2012 в составе «Шавиниган Катарактес»
  • Обладатель Кубка Братина 2016/2017 в составе «Динамо» (Балашиха)


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!