Чемпионат Украины по волейболу среди женщин 1994/1995


IV чемпионат Украины по волейболу среди женщин (высшая лига) проходил с 18 сентября 1994 по 24 апреля 1995 года с участием 12 команд.

Система проведения чемпионата

Соревнования команд высшей лиги состояли из трёх этапов. На первом этапе 8 команд (по регламенту соревнований, четыре лучших команды страны были освобождены от участия в матчах 1-го этапа.) боролись за четыре путёвки во 2-й этап. На втором этапе 8 команд определили четырёх участников финального квартета, которые на третьем этапе разыграли медали чемпионата.

Высшая лига

1-й этап

2-й этап

1—8 места

9—12 места

  • За неявку на матчи 4-го тура команде «Аллеко» засчитаны поражения без начисления очков.
  • Два заключительных тура, которые должны были пройти в Донецке 13—19 марта, были отменены исполкомом ФВУ, т.к. их результаты уже не влияли на распределение мест в итоговой таблице.


3-й этап

1—4 места

  • В связи с тем, что после 3-го тура «Динамо-Дженестра» и «Керкинитида» обеспечили себе 3—4 места и уже не могли повлиять на борьбу за 1—2-е, Федерация волейбола Украины приняла решение разрешить им не участвовать в 4-м туре, засчитав технические поражения без начисления очков в матчах с «Искрой» и «Орбитой», а в очном матче — обоюдное поражение (-:-) также без начисления очков.


5—8 места

  • За неявку на матчи 3-го тура команде «Спорттех-Химволокно» засчитаны поражения без начисления очков.



Призёры

«Искра» (Луганск)

«Орбита-ЗАЭС» (Запорожье)

«Динамо-Дженестра» (Одесса)


Первая лига

1-6 места

7-12 места

Вторая лига



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!