Акула (телесериал, 2006)


«Акула» (в некоторых переводах — «Акула правосудия») (англ. Shark) — американская юридическая драма об известном адвокате из Лос-Анджелеса Себастиане Старке, ставшем государственным обвинителем, и его команде.

Пилотная серия была выпущена в эфир 21 сентября 2006 года на телеканале Си-би-эс. Премьера второго сезона состоялась 23 сентября 2007 года на том же телеканале.

Персонажи

  • Себастиан Старк — харизматичный и жёсткий бывший адвокат. Старк становится государственным обвинителем после того, как его клиент через несколько дней после снятия с него обвинений в применении физического насилия убил свою жену. Несмотря на существенное изменение его мировоззрения после этого случая, профессиональные его методы практически не меняются.
  • Джессика Девлин — окружной прокурор Лос-Анджелеса, занимала пост в течение 15-ти лет. Начальник Старка на протяжении 1-го сезона. После поражения на выборах занимает место в команде Старка.
  • Мэделин По — единственный член команды Старка, который попал туда по собственной инициативе. В 1-м сезоне начинает отношения с Кейси, который позже оставил работу в окружной прокуратуре, чтобы принять участие в избирательной кампании отца.
  • Райна Трой — терпеливая и умная, подчас не приемлет полузаконных или незаконных методов работы Старка. Находится в отношениях с Айзеком Райтом.
  • Дэнни Рэйс — переведён к Старку из отдела по борьбе с организованной преступностью. Часто конфликтует со Старком и Джессикой, которые, тем не менее, считают его талантливым юристом.
  • Айзек Райт — бывший офицер полиции Лос-Анджелеса, нанятый Старком после того как был вынужден признаться в подделке улик, которую совершил, пытаясь содействовать обвинению убийцы своего напарника.
  • Джули Старк — дочь Себастиана Старка. Решила остаться с отцом после развода родителей, поскольку считает, что она «существенно нужней ему, чем ему кажется».

Роли и актёры



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!