Офтебру, Енс Лурос


Енс Лурос Офтебру (норв. Jens Lurås Oftebro; род. 21 июля 2000 года, Норвегия) — норвежский двоеборец, чемпион мира 2021 года в командном первенстве, бронзовый медалист чемпионата мира 2021 года, призёр этапов Кубка мира, член сборной Норвегии по лыжному двоеборью.

Биография

Енс Лурос дебютировал в Континентальном Кубке по лыжному двоеборью 7 января 2017 года в Хойдальсмо. В гонке преследования он пришёл к финишу 25-м.

На Чемпионате мира по лыжным видам спорта среди юниоров в 2017 году в США занял шестое место в командном зачете. В индивидуальных соревнованиях он достиг 17-го и 25-го места на двух дистанциях.

На Чемпионате мира по лыжным видам спорта среди юниоров в 2018 году он выиграл в составе норвежской команды бронзовую медаль. 10 марта 2018 года он впервые выступил на этапе Кубка мира в Осло, в этих соревнованиях он сразу набрал 27 очков.

По результатам Кубка мира сезона 2018/2019 года он занял итоговое 40-е место. Кубок мира сезона 2019/2020 он начал с двух третьих мест на индивидуальных соревнованиях в финском местечке Рука.

Его брат Эйнар также является двоеборцем.

На чемпионате мира 2021 года норвежец выиграл первую личную медаль на крупнейших турнирах: Офтебру стал бронзовым призёром в соревнованиях на нормальном трамплине. В командном турнире норвежский двоеборец поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта.

Кубок мира

Подиумы в личных гонках



Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!