Власть закона (телесериал)


«Власть закона» (англ. The Chicago Code) — американский телевизионный сериал в жанре криминальной драмы, транслировался с 7 февраля по 23 мая 2011 года на телеканале Fox, был отменён после первого сезона. Автором сериала является Шон Райан, известный по работе над сериалом «Щит».

Сюжет

Главными героями сериала являются офицеры полицейского департамента Чикаго, которые борются с преступностью на улицах и пытаются покончить с коррупцией в городском совете. Новый начальник полиции и первая женщина на этом посту, Тереза Колвин, вступает в схватку с олдерменом Гиббонсом, который тайно сотрудничает с ирландской мафией. Понимая, что в этом деле она может рассчитывать только на проверенных людей, Колвин поручает расследование своему бывшему напарнику и опытному детективу Джереку Высоцки, отличающемуся непростым характером. Ему помогает его новый напарник Калеб Эверс и внедрённый в ряды мафии офицер под прикрытием Крис Коллир.

Персонажи

  • Джерек Высоки (Джейсон Кларк) — опытный детектив из отдела по расследованию убийств, который из-за непростого характера и высоких требований долгое время не мог найти себе напарника. Раньше напарницей Высоки была Тереза Колвин, с которой у него сохранились дружеские отношения. Джерек разведён, но всё ещё тайно встречается с бывшей женой, хотя и обручён с молодой красавицей.
  • Тереза Колвин (Дженнифер Билз) — первая женщина на посту начальника полиции Чикаго. Она взяла на себя миссию по очистке города от коррумпированных чиновников.
  • Калеб Эверс (Мэтт Лориа) — молодой и талантливый детектив, назначенный напарником Высоки.
  • Вонда Высоцки (Девин Келли) — племянница Джерека, недавно окончившая полицейскую академию и работающая патрульным офицером.
  • Айзек Джойнер (Тодд Уильямс) — напарник Вонды, молодой и амбициозный офицер.
  • Крис Коллир (Билли Лаш) — офицер полиции, внедрённый в ряды ирландской мафии под именем Лайама Хеннесси.
  • Ронин Гиббонс (Делрой Линдо) — влиятельный член городского совета Чикаго, втайне сотрудничающий с ирландской мафией.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!