Управление государственной безопасности Республики Сербской


Управление государственной безопасности (серб. Ресор државне безбједности) — государственная организация, выполнявшая обязанности и задачи государственной безопасности под руководством МВД РС.

История

Закон о внутренних делах, был принят Народной скупщиной на его заседании 28 февраля 1992 года, организованной Министерством внутренних дел, которая состояла из двух отделов: Отдела общественной безопасности и Агентства национальной безопасности. Министерство за пределами своей штаб-квартиры Службы безопасности в качестве региональных подразделений, а также в их составе для муниципалитетов образовалась станция общественной безопасности.

30 декабря 1993 года на заседании Народной скупщиной произошло внесение изменений в «Закон об органах внутренних дел», принятый, Управлением общественной безопасности и Управлением государственной безопасности. Кроме того, название силовой структуры «милиция» было изменено на «полиция». На месте многих были сформированы отдельные центры Управления общественной безопасности и государственной безопасности в качестве регионального подразделений.

В 1997 году в послевоенное время были приняты поправки в «Закон о внутренних делах» , в котором задачи и обязанности общественной безопасности непосредственно осуществляются Министерством, сохраняя при этом государственную безопасности. В 1998 году был принят новый «Закон о внутренних делах». Он был основан в Служба разведки и безопасности Республики Сербской в качестве специального органа для разведки и контрразведки, основанного на месте президента.

Организация

Управлением государственной безопасности руководил помощник министра (начальник Управления), который был ответственен перед министром внутренних дел. Управление находится за пределами штаб-квартиры в центре Управления государственной безопасностью в качестве региональной организации подразделений.

Помощник министра (начальник Управления, начальник службы) назначается на должность и освобождается от должности постановлением Правительства Республики Сербской.

См.также

  • Министерство внутренних дел Республики Сербской
  • Служба разведки и безопасности Республики Сербской


Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Информационный некоммерческий ресурс fccland.ru ©
При цитировании информации ссылка на сайт обязательна.
Копирование материалов сайта ЗАПРЕЩЕНО!